Авторизация
 
  • 15:25 – Почему онлайн казино так популярно 
  • 00:52 – Зачем на сайте интеграция соцсетей 
  • 19:18 – Основные разновидности современных огнетушителей и их особенности 
  • 19:02 – Фронтовой бомбардировщик Су-34 

Когда мужчине может быть необходима консультация андролога

Как известно, мужчины терпеть не могут ходить по врачам. И признавать факт наличия у них проблемы со здоровьем - тем более. Но если к стоматологу или терапевту их еще может привести сильная боль, то на прием к "мужскому" доктору представители сильного пола не ходят из ложного чувства стыда. На самом деле посещение андролога для них так же обязательно, как для женщин - гинекологические консультации.



Дело в том, что современный темп жизни очень негативно влияет на мужское здоровье в целом и на такие его важные функции, как сексуальная и мочеполовая. Вместо того, чтобы обращаться к специалисту тогда, когда уже драгоценное время лечения упущено, лучше записываться на прием при первых признаках недомогания. В этом случае консультация андролога и назначенное им лечение принесут максимальный - в том числе максимально быстрый - результат. Ведь и простатит, и воспаления разной этиологии, и другие мужские проблемы проще всего решаются на ранней стадии. В идеале мужчина должен найти "своего" специалиста и раз в полгода приходить на профилактический осмотр. Тогда врач сможет отслеживать его состояние и даже предупреждать многие заболевания до их появления.


Чем вообще занимается такой специалист, как андролог? Его специализация - это мочеполовая сфера. То есть при появлении болей в нижней части живота, любом дискомфорте при мочеиспускании, проблемах с половой жизнью и появлении новообразований в области половых органов нужно обращаться именно к нему. В некоторых случаях может потребоваться более узкий специалист - уролог москва предлагает услуги множества врачей, так что пациент может выбрать, к какому обращаться.


В любом случае лучше не тянуть с визитом - сбегание от проблемы не означает, что она исчезнет, чаще всего это совсем наоборот. Последствия при отсутствии грамотного лечения могут быть самыми плачевными - от полного нарушения половой функции и бесплодия до возникновения злокачественной опухоли. А ведь этого на самом деле можно было бы избежать и обойтись курсом несложного лечения.


Внимание к своему здоровью - это важно. Современному мужчине стоит отказаться от привычки невнимательно относиться к своему здоровью, ведь организм такого не прощает. Экологическая ситуация, стрессы и ритм жизни сегодня предполагают необходимость регулярно проверяться у врачей. И специалист-андролог должен возглавлять их список.



рейтинг: 
Оставить комментарий
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter
{mainlink_code_links} {mainlink_code_ads}