Авторизация
 
  • 15:25 – Почему онлайн казино так популярно 
  • 00:52 – Зачем на сайте интеграция соцсетей 
  • 19:18 – Основные разновидности современных огнетушителей и их особенности 
  • 19:02 – Фронтовой бомбардировщик Су-34 

Ловля рыбы на спиннинг: основные способы, выбор удилища и увеличение улова

Если вы увлекаетесь рыбалкой, но привыкли ловить рыбу по старинке – с обычной удочкой наперевес, то мы советуем вам расширить свой кругозор и попробовать воспользоваться спиннингом. Разумеется, для успешного овладения этим инструментом требуется не только практика, но и теория. В этом руководстве мы дадим вам базовую информацию по данной теме. Однако сразу отметим, что с помощью обычной рыбалки вы не сможете пополнить свою домашнюю коллекцию рыбы. К тому же для крупных экземпляров требуются по-настоящему большие аквариумы. Найти такие, кстати, можно в сети зоомагазинов "Живая планета".

Основные способы спиннинговой ловли рыбы



Ловля рыбы на спиннинг: основные способы, выбор удилища и увеличение улова


На сегодняшний день выделяют 3 наиболее популярных методов ловли рыбы на спиннинг, а именно:

- Блеснение – рыбу ловят с использованием колеблющейся и вращающейся блесны, а также иных видов приманок. Этот способ не предполагает игры приманкой, то есть рыболову нужно просто осуществлять равномерную проводку. Для этой техники подойдет практически любой спиннинг. Купить спиннинги в интернет-магазине rybomania.by можно, кстати, без особых проблем.

- Джиг – рыбу ловят с применением джиговых приманок или оснасток с грузиком. Игру приманкой выполняют только в придонной области, выполняя проводку по ступеням.

- Твичинг – рыбу ловят с использованием попперов и воблеров и совершением рывковых движений концом удилища.

Советы по выбору удилища



Первым делом стоит решить, откуда именно вы будете ловить рыбу – с берега или с лодки. В первом случае стоит выбирать спиннинги, длина которых варьируется от 270 до 300 сантиметров. Во втором – от 210 до 270 сантиметров. Универсальный вариант: 270-сантиметровые удилища.

Лучше всего, если изделие создано из карбона или композита. Спиннинг favorite для рыбалки как раз таки изготовлен из подобных материалов, поэтому рекомендуем вам обратить пристальное внимание на модели этого бренда.

В продаже можно также найти штекерные и телескопические варианты. Первые обладают большей прочностью, но их трудно транспортировать и переносить. Вторые не такие прочные, зато они крайне мобильны. Если у вас есть возможность переносить чехол длиной как минимум 150 сантиметров до места рыбалки и перевозить его на автомобиле, то лучше купите штекерный спиннинг.

Начинающим спиннингистам следует взять удилище с быстрым строем, так как к нему легко привыкнуть, и он отлично подходит для твичинга и джиги, которые являются наиболее популярными способами ловли на спиннинг для новичков.

Рекомендации по увеличению улова



Есть несколько наиболее действенных методов:

1) Воспользуйтесь активатором клева – речь идет о феромоновой добавке, способной приманить рыбу, как в теплой, так и в холодной воде.

2) Повысьте чувствительность снасти – в интернете можно найти множество руководств по данному вопросу.

3) Используйте приманки, созданные на базе феромонов.

рейтинг: 
Оставить комментарий
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter
{mainlink_code_links} {mainlink_code_ads}