Авторизация
 
  • 15:25 – Почему онлайн казино так популярно 
  • 00:52 – Зачем на сайте интеграция соцсетей 
  • 19:18 – Основные разновидности современных огнетушителей и их особенности 
  • 19:02 – Фронтовой бомбардировщик Су-34 

Как правильно выбрать вилочный погрузчик

Немалое число компаний, у которых возникает необходимость в покупке вилочного погрузчика для решения определенных проблем, начинают лихорадочно анализировать представленные на рынке варианты, основывая свой выбор на неверных характеристиках. В этой статье мы дадим несколько полезных советов, благодаря которым вы сможете приобрести оптимальную технику.

Заранее отметим, что купить надежные вилочные погрузчики в Самаре можно в компании Тракресурс-Регион, которая является одним из крупнейших поставщиков складской и строительной техники на российском рынке. Она представляет собой официального дистрибьютора множества крупных производителей спецтехники, например, ATG, TCM и EnerSys.

Как правильно выбрать вилочный погрузчик


Основные рекомендации по выбору вилочных погрузчиков



Если вы не хотите ошибиться при выборе данной техники, то мы советуем вам обратить пристальное внимание на несколько основных показателей:

- Предельную массу поднимаемого груза.
- Предельную высоту подъема груза.
- Вид двигателя и его мощность.
- Вид коробки переключения передач.
- Тип установленных шин.

Первым делом узнайте номинальную грузоподъемность покупаемого погрузчика, так как она напрямую влияет на безопасность оператора. Стоит также взглянуть на центр нагрузки. Разумеется, не нужно выбирать модель, которая точь-в-точь подходит вам по массе и высоте поднимаемого груза – обязательно оставляйте задел.

Если же говорить о двигателях, то сейчас погрузочные машины оснащаются разными силовыми агрегатами, начиная от газовых и заканчивая гибридными. Все они обладают своими плюсами и недостатками. Однако если вам требуется техника для работы в закрытых помещениях, то берите только электрические модели.

Устанавливаемая на эту спецтехнику КПП бывает двух типов: механическая или автоматическая. Если оператору предстоит осуществлять интенсивные погрузочно-разгрузочные работы в крытых складских помещениях, то мы советуем взять вилочный погрузчик с АКПП. Для перемещения грузов на значительные расстояния под открытым небом лучше подойдет «механика».

С выбором шин все довольно просто, так как нужно в основном смотреть на вид покрытия в рабочей области. То есть тип резины подбирается на основе этой информации. В настоящее время в продаже можно найти погрузчики с пневматическими, суперэластичными и бандажными шинами.

Более надежную технику обычно производят в Японии и Германии – при бережном уходе и правильной эксплуатации она вполне может прослужить вам десять-двенадцать лет. Однако стоит она заметно дороже корейских или китайских аналогов, поэтому многое тут зависит от вашего бюджета.

рейтинг: 
Оставить комментарий
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter
{mainlink_code_links} {mainlink_code_ads}