Авторизация
 
  • 15:25 – Почему онлайн казино так популярно 
  • 00:52 – Зачем на сайте интеграция соцсетей 
  • 19:18 – Основные разновидности современных огнетушителей и их особенности 
  • 19:02 – Фронтовой бомбардировщик Су-34 

Карьерный экскаватор EX1200-7: основные разновидности экскаваторов и их ключевые особенности

Работы землеройного типа на сегодняшний день относятся к одним из самых трудоемких процессов. Осуществлять данные работы весьма сложно без использования специальной техники, к которой, например, относится карьерный экскаватор EX1200-7. Для выполнения землеройных работ применяются разные виды экскаваторов, которые могут обладать гусеничной или колесной базой. Подобная техника позволяет проводить раскопку и погрузку достаточно больших объемов почвы в различных местах.

Карьерный экскаватор EX1200-7: основные разновидности экскаваторов и их ключевые особенности


На сегодняшний день одним из самых популярных экскаваторов, применяющихся, как правило, при разработке карьеров, является Hitachi EX1200-7. Данная модель разработана специалистами, которые использовали во время его проектирования столетний опыт, накопленный производителем. Среди ключевых преимуществ экскаватора из серии EX-7, информация о котором доступна на странице https://www.hitachicm.ru/, можно выделить высокий уровень безопасности, эффективность работы и легкость управления. Разработчики этого экскаватора наделили его уникальными возможностями, позволяющими использовать его для выполнения различных задач.

Конструктивные особенности экскаваторов



В мире производители выпускают самые разные экскаваторы, предназначенные для выполнения разных работ. Поэтому при покупке или взятия в аренду этой специальной техники необходимо в первую очередь учитывать тип задачи, для выполнения которой понадобился экскаватор. Современная техника может обладать различными характеристиками и параметрами, среди которых следует обязательно учитывать:

- режим работы. Одни экскаваторы могут работать непрерывно, а для других требуются перерывы;
- разновидность ковша и его емкость;
- тип платформы, которая может быть гусеничной или колесной;
- скорость движения;
- тип двигателя, который может быть дизельным или электрическим;
- мощность двигателя;
- размеры экскаватора и его массу.

Экскаваторы обладают надежной и относительно простой конструкцией. В качестве основы любого экскаватора выступает шасси, которое может относиться к колесному или гусеничному типу. На платформе располагается рабочий механизм и кабина оператора. Рабочий механизм представляет собой установку, которая оснащена гидравлической рукоятью с ковшом. Механизм может поворачиваться в определенных пределах или же на 360 градусов. На экскаваторы могут устанавливать дополнительные гидравлические устройства, расширяющие его возможности.

рейтинг: 
Оставить комментарий
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter
{mainlink_code_links} {mainlink_code_ads}