Авторизация
 
  • 15:25 – Почему онлайн казино так популярно 
  • 00:52 – Зачем на сайте интеграция соцсетей 
  • 19:18 – Основные разновидности современных огнетушителей и их особенности 
  • 19:02 – Фронтовой бомбардировщик Су-34 

Особенности зимней и летней рыбалки

«Зимой и летом» на рыбалке задача одна – поймать рыбу! Летнею рыбалку предпочитает большинство людей, так как это намного комфортней для самого рыбака. Зимнею, в свою очередь, выбирают заядлые рыбаки. Как бы там не было, эти два сезона на самом деле оба прекрасны. Каждый из них обладает своими особенностями, которые делают их совершенно разными и каждый из них приносит совершенно новый опыт. Так в чем главные особенности в этих сезонах?


Летняя рыбалка



Особенности зимней и летней рыбалки


Летний период это прекрасное время, как для рыболова, так и для рыб, все виды которых после нереста ищут себе место в прогретой воде для отдыха. В это же время начинают разрастется различные водоросли, которыми они питаются, поэтому они кормятся на одном определенном месте и далеко не уплывают.


Выделяют в летний период важность прикормки и привадка (подобные товары для рыбалки в Нижневартовске можно найти в специализированном магазине города). Прикормка должна содержать все полезные вещества для рыбы, чтобы привлечь ее внимание, однако главное не прикормить ее. Для того, чтобы прикормку почуяли рыбы, которые плавают вдалеке, можно использовать различные ароматизаторы из аниса или валерьяны.


В зависимости от того, как прогрета вода, меняется количество и качества кислорода, от этого зависит местонахождение улова. В ночное время поверхность охлаждается быстрее и обладает большим количеством кислорода, и она плавает на поверхности, днем же, ее стоит искать на глубине.


Также важно помнить, что в жару клев становится вялым и самый лучший стоит ждать после дождя.


Зимняя рыбалка


В зимнее время рыбы очень ленивые и тратить свое время и силы за тем, чтобы гнаться за приманкой она не будет. Поэтому ее нужно подносить ее практически под морду. Когда вы найдете нужное место для того, чтобы просверлить лунку, облавливать ее нужно не более 15 минут. Если клева нет - можно делать другую. Расстояние между лунками должно быть больше двух метров. Саму лунку лучше затемнить обложив ее снегом.


Для глубины меньше двух метров стоит соблюдать полную тишину для лучшего клева. Количество прикормки сокращается до минимума. Так как рыба находится в менее активном состоянии и поэтому ее легко перекормить.


Это были базовые особенности для рыбалки в летний и зимний период. Весь инвентарь как для летней, так и для зимней рыбалки в качестве примера можете посмотреть тут: https://nizhnevartovsk.o-n-r.ru/catalog/rybolovnye_tovary/!



рейтинг: 
Оставить комментарий
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter
{mainlink_code_links} {mainlink_code_ads}