Авторизация
 
  • 15:25 – Почему онлайн казино так популярно 
  • 00:52 – Зачем на сайте интеграция соцсетей 
  • 19:18 – Основные разновидности современных огнетушителей и их особенности 
  • 19:02 – Фронтовой бомбардировщик Су-34 

Ботинки Grisport – лучший выбор для треккинга

Обувь для пешего туризма (треккинга) прошла несколько этапов развития. Сегодня она представлена широкой категорией мужских и женских моделей, получившей название «треккинговая обувь». Наиболее популярными в этой категории являются треккинговые ботинки. Это универсальная обувь, полюбившаяся туристам удобством и безопасностью.



Ботинки Grisport – лучший выбор для треккинга


Особенности треккинговых ботинок


Значимой вехой в развитии треккинговой обуви стала разработка уникальной конструкции подошвы, осуществленная известным мировым брендом Vibram. Многослойная конструкция завоевала признание, как пользователей, так и производителей. Сегодня большинство именитых брендов использует в изготовлении своей обуви технологию Vibram. Те же, что пользуются в изготовлении подошвы собственными разработками, все равно используют опыт этого бренда.



Таким образом, многослойная подошва стала одним из главных отличий треккинговой обуви. Она надежна, безопасна и многофункциональна. Каждый слой конструкции несет определенную функциональную нагрузку, обеспечивая:




  • высокие антискользящие свойства (благодаря резиновому внешнему слою с глубоким рельефным протектором);




  • амортизацию во время ходьбы, снижая ударную нагрузку, которой не избежать на неровной поверхности;




  • равномерному распределению нагрузки, способствуя снижению ее воздействия на позвоночник, и т.д.




В походе ботинки подвергаются значительно большей нагрузке, нежели в обычной городской жизни. Они должны быть стойкими и к всевозможным физическим воздействиям, ведь при преодолении горных и лесных троп не избежать ударов о камни, корни деревьев, кочки и т.д., и к неблагоприятным погодным условиям, и к интенсивному использованию с тяжелой ношей. Поэтому для пошива треккинговой обуви используются материалы самого высокого качества и технологии, способствующие максимальной прочности изделий.


Виды треккинговых ботинок


Не все походы одинаковы по сложности. Следовательно, и ботинки для треккинга должны быть разными. Условно их делят на три категории:




  • Легкие модели. Предназначены для прогулок и самых простых походов. Они имеют гибкую подошву и легкий верх. Очень комфортные в ношении ботинки могут использоваться, как в городе, так и для прогулок по проложенным тропам, по равнинному рельефу или невысоких подъемах без осыпей.




  • Универсальные. Самые популярные модели, удовлетворяющие требования не только туристов, но и лесников, охотников, представителей спасательных отрядов и т.д. Их подошва более толстая и жесткая, а верх – плотный и более высокий. Носки и пятки защищены прочными накладками. В них легко подниматься по взгорьям, они защитят ноги от ударов, промокания и т.д. При этом ноги будут чувствовать себя максимально комфортно на протяжении всего дня.




  • Ботинки для тяжелого треккинга. Более тяжелая обувь с жесткой подошвой, толстым, утепленным верхом. Их голенища завышены, что обеспечивает надежную фиксацию голеностопа, позволяя избежать вывихов и травм. Для предупреждения промокания многие модели шьют из цельных кусков кожи. Такие модели предназначены для туристов, поднимающихся высоко в горы.




Ботинки Grisport – идеальный вариант для треккинга


Итальянский производитель «Гриспорт» много лет занимается производством ботинок для треккинга. Его продукция не уступает качеством ботинкам самых именитых мировых брендов, но при этом обладает меньшей стоимостью. Купить такие треккинговые ботинки можно в интернет-магазине https://grisport.ru/trekkingovie-botinki-1/. Здесь отличный выбор и доступные цены. Помимо розничной торговли, магазин предлагает приобрести оптовые партии на самых выгодных условиях.



рейтинг: 
Оставить комментарий
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter
{mainlink_code_links} {mainlink_code_ads}