Авторизация
 
  • 15:25 – Почему онлайн казино так популярно 
  • 00:52 – Зачем на сайте интеграция соцсетей 
  • 19:18 – Основные разновидности современных огнетушителей и их особенности 
  • 19:02 – Фронтовой бомбардировщик Су-34 

Геология под проектирование в Москве

Геология под проектирование в Москве


Геология для проектирования: пройдёмся немного по терминам


Проектирование является процессом установления архитектуры и фундаментов строящегося здания или сооружения. Часто архитектура определяется заранее, в первую очередь. Затем, исходя из предполагаемых фундаментов, которые намечаются по имеющимся геологическим данным, более детально изучается геология непосредственно под проектируемым зданием. Геология может быть изучена для нескольких вариантов фундаментов. Фундаменты рассчитываются, исходя из нагрузок, которые будет передавать здание посредством их на грунты основания. Расчёты могут показать, что даже архитектурное решение иногда следует изменить для того, чтобы вписаться в геологию участка.


Геология для проектирования состоит в изучении верхней части земной коры. Исследования проводятся в связи с инженерной деятельностью человека.



Геология под проектирование в Москве


Геология для проектирования: окончательный выбор фундамента


Стадий проектирования для сложных объектов может быть несколько, а для простых - одна. Геологические исследования должны предоставить информацию, на основе которой будет сделан окончательный выбор типа фундамента. Также геология должна в полной мере освещать возможные изменения условий на площадке в процессе строительства и дальнейшей эксплуатации здания. Все параметры грунтов в имеющихся и изменённых условиях должны предоставляться в отчёте о геологических изысканиях, проведенных на участке строительства. Это нужно для выполнения расчётов. Фундамент определяется по типу: свайный, ленточный, плита и так далее. Кроме того устанавливаются и рассчитываются для свай:



  • вид свай;

  • размер;

  • допускаемая расчётная нагрузка.


Для ленточных фундаментов геология должна дать данные для ответа на вопросы о ширине ленты и глубине её заложения. Только свойства подстилающих пород укажут проектанту на необходимость армирования плиты. Таким образом становится понятным, что без знания геологии участка проект составить невозможно.


Геология для проектирования в Москве: как связаны между собой расходы на геологию и расходы на строительство?


Следует обратить внимание на то, что каждый шаг проектировщика по усилению фундамента ведёт к увеличению строительных расходов. А проектировщик подобный шаг делает в двух случаях:



  1. Когда это диктуют грунтовые условия.

  2. При недостаточной информированности о некоторых свойствах или распространении грунтов для подстраховки.


В первом случае изменить ничего нельзя: требуется усиление фундаментов - значит, нужно делать. А вот во втором случае недостаточная информированность может быть вызвана простой экономией на изысканиях. В результате и деньги не удастся сэкономить, и дополнительные проблемы можно получить в виде ремонта уже построенного здания, если геология участка плохо изучена. Качественное проектирование без знания геологии невозможно.


Грамотно выполненные в необходимом объёме изыскания ведут к качественному проектированию на их основе и добротному строительству, так как учитываются все особенности площадки. Специалисты Геотоп Инжиниринг выполняют инженерно-геологические изыскания в Москве. В комплекс работ входят и геодезические и геологические изыскания. Геологические исследования - это работа коллектива людей, обладающего специфическими знаниями и навыками. Геологи фирмы ответственно и преданно относятся к своей работе, поэтому их отчёты проходят экспертизу без задоринки. Обратившись в фирму за геологическими данными, Вы получите качественный материал в разумные сроки.



рейтинг: 
Оставить комментарий
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter
{mainlink_code_links} {mainlink_code_ads}