Авторизация
 
  • 15:25 – Почему онлайн казино так популярно 
  • 00:52 – Зачем на сайте интеграция соцсетей 
  • 19:18 – Основные разновидности современных огнетушителей и их особенности 
  • 19:02 – Фронтовой бомбардировщик Су-34 

Как происходит работа с шипчандлерами и каковы их главные задачи

Далекие от морского дела люди даже не представляют, что такое замысловатое слово, как «шипчандлер» тесно связано с морями и кораблями. Даже можно сказать, что ни одно судно не обходится без из помощи. Давайте разберемся в этом понятии и почему оно так важно для каждого моряка.

Слово, конечно, зарубежное и дословно оно переводится как «торговый поставщик». Теперь становится ясным, что это именно профессия, причем очень важная и полезная. Так, Шипчандлер в Азове занимается как поставкой продовольствия на корабль, так и отвечает за многие другие процессы, а именно:

- обслуживание судна в порту;
- налаживание связей с органами власти;
- сбор необходимых грузов и товаров для плавания;
- и многое другое.

По сути, шипчандлер берет на себя ответственную задачу по доставке товарно-материальных ценностей на корабль, а также слежению за его правильным хранением.
Итак, мы разобрались с понятием и спецификой работы шипчандлера. Но как это происходит на практике? Каким именно образом складывается сотрудничество?

Конечно, в каждой компании, которой принадлежит судно, по-своему налаживают вопрос обеспечения продовольствием и иными товарами, но все-таки есть общие правила и закономерности.

Прежде всего, ни один продукт не попадет на корабль без заранее составленной судовой заявки. Ее создают как обычным текстовым файлом, так и с помощью программы. Разберем на примере с продуктами.

На каждом судне есть повар, который помимо приготовления, ведет список продуктов, которые заканчиваются. Записанный перечень необходимого он передает ответственному человеку, который фактически находится в офисе, а не на судне. Там уже происходит согласование и поиск такого самого шипчандлера, а также урегулирование ценовых вопросов. Затем согласованный список отправляется к капитану корабля для финального подтверждения.

Конечно, у опытных судоходных компаний есть свой «золотой список» торговых поставщиков, которые поставляют свежие качественные продукты и делают хорошие скидки. Ведь здесь, как и в любом другом бизнесе, важно зарекомендовать себя как добросовестного партнера.
Шипчандлер – это просто незаменимый и бесценный помощник в организации бесперебойного снабжения судна всем необходимым. И на нем лежит огромная ответственность за то, будут ли обеспечены моряки всем необходимым для беспроблемного плавания.

рейтинг: 
Оставить комментарий
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter
{mainlink_code_links} {mainlink_code_ads}