Авторизация
 
  • 15:25 – Почему онлайн казино так популярно 
  • 00:52 – Зачем на сайте интеграция соцсетей 
  • 19:18 – Основные разновидности современных огнетушителей и их особенности 
  • 19:02 – Фронтовой бомбардировщик Су-34 

Самостоятельный ремонт телевизора: основные причины и популярные проблемы

С каждым годом производители телевизоров внедряют в свои устройства новые технологии. Поэтому новые телевизоры обладают более сложной конструкцией, чем предыдущие модели. Несмотря на это, существуют определенные типы поломок, с исправлением которых можно справиться самостоятельно, не обращаясь за помощью к специалистам сервисного центра. Однако ремонт телевизоров может стать непростой задачей, если проблема касается микросхем и других сложных компонентов данного оборудования. Чтобы не усугубить ситуацию, в таких случаях лучше всего отвезти телевизор к мастеру.

Самостоятельный ремонт телевизора: основные причины и популярные проблемы


Основные неисправности современных телевизоров



В большинстве случаев владельцы телевизоров сталкиваются с проблемами, которые связаны с нерабочим экраном. В зависимости от проблемы можно самостоятельно определить причину неисправности этого устройства. Если вы не можете определить причину поломки самостоятельно, то следует обратиться за помощью к специалистам сервиса FixService24, которые занимаются ремонтом не только современных телевизоров, но и многих других устройств. В филиалах данной компании, которые находятся в более двадцати городах России, осуществляется ремонт планшетов, смартфонов, компьютеров, проекторов, ноутбуков и моноблоков.

Популярные причины разных неисправностей экрана:

- Экран вообще не включается. Данная неисправность может возникать практически у любых моделей телевизоров. Чаще всего она связана с поломкой предохранителя. Решить проблему можно его заменой. В этом случае важно правильно подобрать вышедший из строя компонент. Экран может не включаться также из-за проблем с блоком питания, мостом, проводами или диодами.

- Низкая яркость изображения. Данная проблема чаще всего возникает у жидкокристаллических телевизоров. Она связана с выходом из строя элементов подсветки. Исправить поломку можно с помощью замены диодов. В некоторых случаях данная неисправность может заключаться в плохом контакте диодов с платой. Стоит отметить, что низкая яркость может быть следствием программных настроек.

- Отсутствует звук. Неисправность, заключающаяся в полном отсутствии звука, может заключаться в поломке соответствующей микросхемы, отвечающей за вывод звука, или динамика.

- Отсутствует изображение, но подсветка работает. В большинстве случаев причина этой неисправности заключается в выходе из строя блока приема сигнала или видеопроцессора.

рейтинг: 
Оставить комментарий
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter
{mainlink_code_links} {mainlink_code_ads}