Авторизация
 
  • 15:25 – Почему онлайн казино так популярно 
  • 00:52 – Зачем на сайте интеграция соцсетей 
  • 19:18 – Основные разновидности современных огнетушителей и их особенности 
  • 19:02 – Фронтовой бомбардировщик Су-34 

Вся правда про LED лампы в авто – основные секреты популярности

Светодиоды уже успели во всю засиять в быту и теперь постепенно перебираются в автомобили, доказав на опыте свое экономичное энергопотребление и повышенный срок службы.


Автомобильная среда спецификой своей работы является максимально благоприятной для использования таких приборов. Характерное для ЛЕД лампы в авто низкое потребление тока снимет с аккумулятора лишнюю нагрузку и устранит необходимость в регулярной замене классических ламп. Большое количество иномарок и бюджетных отечественных представителей транспорта уже используют светодиоды в стоп-сигналах, поворотниках, индикаторах и приборных панелях.


Преимущества и недостатки светодиодных ламп: развеиваем мифы


Нашумевшее исследование испанских ученых о негативном воздействии светодиодов на зрение человека достаточно быстро распространилось и создало множество вопросов к производителям. Результаты исследования касаются бытовых случаев, а влияние светодиодов в авто на глаза человека сведено к минимальному показателю.



Есть куда более весомый для автовладельцев повод задуматься о необходимости подобного приобретения. И кроется он в стоимости лед лампы автомобильной, разница которой может доходить до 50 раз по сравнению с привычной лампой. Первоначальный взнос в свой автомобиль будет достаточно большим и процесс установки может спровоцировать дополнительный вопрос, такой как необходимость номинального рабочего тока. Решением вероятнее всего станет резистор или дополнительные электронные узлы.


На другую чашу весов в вопросе замены светодиодов разместился фактор срока службы. Устойчивость к температурам от -30°C до 70°C, вибрациям и ударам, а также уменьшенное нагревание и потребление электричества помогают как минимум выровнять весы, а для некоторых делают значительный перевес в пользу лед лампы на машину.


К уже перечисленному можно добавить улучшенное время быстродействия, расчеты которого наглядно продемонстрировали существенную разницу для реакции водителя встречной полосы. Многие специалисты продолжают утверждать, что срок службы качественной лампы в магазине автосвета может быть сопоставим сроку службы автомобиля, в который она установлена.


Вместо итогов


Приятны результаты показывает замена стандартных ламп накаливания на светодиодные. Снижение нагрузки на аккумулятор и отсутствие необходимости в постоянном их обновлении гораздо облегчат повседневную жизнь любого автовладельца. Есть и обратная сторона этой истории, которая основывается на высокой стоимости таких приборов. Рациональности такого приобретения решается сугубо индивидуально, а качественно осуществить подбор лед лампы по марке машины помогут специалисты интернет-магазина «АвтоАудиоЦентр», где можно будет купить светодиодную лампу для авто с гарантией и доставкой по всей Украине.



рейтинг: 
Оставить комментарий
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter
{mainlink_code_links} {mainlink_code_ads}