Авторизация
 
  • 15:25 – Почему онлайн казино так популярно 
  • 00:52 – Зачем на сайте интеграция соцсетей 
  • 19:18 – Основные разновидности современных огнетушителей и их особенности 
  • 19:02 – Фронтовой бомбардировщик Су-34 

Резина или полиуретан. Какие коврики лучше?

Среди широкого разнообразия автомобильных ковриков, представленных на мировом рынке, особой популярностью среди настоящих автомобилистов пользуются резиновые и полиуретановые детали. Конечно же, как первые, так и вторые приспособления наделены определенными преимуществами, и недостатками. Поэтому перед совершением покупки необходимо разобраться со всей имеющейся информацией, касающейся этих видов автоковриков.


Резина или полиуретан. Какие коврики лучше?




Прежде всего, хотелось бы отметить, что коврики салона используются для поддержания чистоты и опрятности внутреннего пространства машины. Вместе с этим они предупреждают ранний износ заводского покрытия и улучшают интерьер любой машины. Достичь такого результата модно лишь при условии правильного подбора автомобильных ковриков.



Чтобы выбрать идеальный комплект защитных аксессуаров, необходимо изначально понять, что эти изделия в первую очередь должны быть максимально безопасными. Все дело в том, что в момент управления машиной водитель совершает массу движений стопами. Поэтому коврик при любой ситуации должен оставаться неподвижным.



Кроме этого производство самих ковриков должно осуществляться с использованием качественных и безопасных волокон, которые при нагревании не будут выделять вредных веществ.



Основные особенности полиуретановых ковриков



1. Во-первых, это достаточно гибкие приспособления, способные полностью повторять очертания внутреннего пространства авто.

2. Во-вторых, такие коврики обладают привлекательным внешним видом, ввиду чего идеально вписываются в интерьер автомобиля.

3. В-третьих, сравнительно небольшой вес.

4. В-четвертых, высокий уровень износостойкости свидетельствует о том, что ковры не утратят свои изначальные свойства при различных условиях.

5. В-пятых, при использовании полиуретановых ковриков в летний период времени не приходится сталкиваться с излучением неприятного запаха и вредных испарений.

6. В-шестых, эти аксессуары сохраняют эластичность при минусовых температурах.

7. В-седьмых, продолжительный эксплуатационный период полиуретановых ковров позволит автомобилисту существенно сэкономить семейный бюджет.



Конечно же, полиуретановые автоковрики чаще всего представлены в оригинальной комплектации, за счет чего отличаются высокой стоимостью.



Преимущества резиновых ковриков салона



На самом деле это самые популярные дополнительные детали для машин среди автомобилистов. Эти приспособления отличаются особой устойчивостью к проникновению влаги, а также способны надежно удерживаться на полу салона, за счет шипов противоскольжения.



Резиновые коврики оснащаются невысокими бортиками по всему периметру, за счет чего не допускают вытекания жидкости за пределы.



Кроме этого такие аксессуары имеют невысокую стоимость. Поэтому комплектом резиновых ковров может обзавестись каждый владелец, независимо от собственного бюджета.



Еще одним преимуществом резиновых покрытий считается простота в уходе и обслуживании. Для очищения ковриков достаточно использовать воду и губку.



Как бы там не было, по характеристикам выигрывают полиуретановые коврики. А вот что касается стоимости, здесь, конечно же, идеальным вариантом в случае со скромным бюджетом, являются резиновые детали.



рейтинг: 
Оставить комментарий
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter
{mainlink_code_links} {mainlink_code_ads}