Авторизация
 
  • 15:25 – Почему онлайн казино так популярно 
  • 00:52 – Зачем на сайте интеграция соцсетей 
  • 19:18 – Основные разновидности современных огнетушителей и их особенности 
  • 19:02 – Фронтовой бомбардировщик Су-34 

Почему нельзя экономить на регулярном ТО автомобиля

К новому автомобилю мы относимся с особым трепетом и вниманием. Ездить стараемся аккуратно и бережно. Масло заливаем получше, «купаем» почаще и посещаем все плановые ТО. Да и как не посещать? Без регулярных сервисных осмотров гарантия на автомобиль может просто «испариться».



Но рано или поздно гарантийный срок истекает. И все меняется. Водитель охладевает к своему железному другу. Не так тщательно следит за техническим состоянием.


О сервисных центрах забывает. Технический осмотр проходит очень редко. А некоторые это делают только для получения талона технического осмотра.



Такое отношение к автомобилю может привести к серьезным проблемам. Риск неожиданной поломки увеличивается в несколько раз. Это может случиться где угодно.


И в самый неподходящий момент. Например, при обгоне. Представьте, что будет, если вы, двигаясь по встречке, заглохните прямо перед едущим вам на встречу грузовиком.


Лучше не представлять.



Регулярное техническое обслуживание – это не блажь богатых людей. Это жизненно необходимая процедура. От нее зависит, прежде всего, ваша безопасность.


Если вам требуется техническое обслуживание автомобиля в Мытищах, то обратитесь в сервис Автопартнер, делают качественно и приемлемо по деньгам.



Водитель должен иметь представление обо всех неполадках и неисправностях своего авто. Только так можно избежать неожиданностей на дороге.


Иногда смертельно опасных.



Поэтому регулярное техническое обслуживание должно прочно войти в привычку разумного автомобилиста.



Теперь немного о том, как часто требуется проходить ТО и какие именно проверки стоит проводить.



После первых 10 000 пробега обязательно загоните машину на осмотр к специалистам. Они обследуют ее на наличие мелких дефектов и неисправностей.


Заменят технические жидкости.


Проверят работоспособность свечей зажигания.



Плохая идея – экономить на расходниках. Дешевое масло быстро «убьет» мотор. Некачественная тормозная жидкость может лишить вас тормозов в самый ответственный момент.


Не покупайте самые дорогие материалы. Но и за дешевизной гнаться не стоит. Придерживайтесь середины.


Для замены масла в двигателе приезжайте в сервис Автопартнер в Мытищах.






На 30 000 осмотр будет более скрупулезным. Вам обязательно сделают диагностику двигателя. Протестируют двигатель на ошибки. На таком пробеге могут появиться первые изношенные детали и механизмы, требующие замены.






60 000 пробега – серьезная цифра. Здесь не обойтись заменой расходников и мелким ремонтом. На таком пробеге техобслуживание будет недешевым. Придется менять и ремонтировать целые комплексы механизмов.



Некоторые наивно полагают, что авто, стоящее в гараже, практически не изнашивается. Им кажется, если на машине не ездят, то ее можно и не гонять в сервис. Это ошибочное мнение.



Автомобиль, на котором выезжают очень редко, требует регулярного прохождения ТО каждые 10 000. Если же машина постоянно простаивает, то осмотр делается один раз в год.



Любой новый автомобиль имеет карту сервисного обслуживания. В ней указывается, что следует осматривать и когда. Но эти указания, скорее, рекомендательные, чем обязательные.



Все автомобили сильно отличаются условиями, в которых эксплуатируются. И манерой вождения своих хозяев. Поэтому каждый водитель при осмотре должен больше надеяться на собственный здравый смысл и опыт, нежели на рекомендации сервисных карт.



А что делать, если произошла задержка планового сервисного обслуживания? Жизненные ситуации бывают разные. И водитель может не успеть в срок пройти технический осмотр.



В этом нет никакой трагедии. Если, конечно, задержка незначительна. Намного хуже, когда водитель намеренно уклоняется от регулярных технических осмотров. Даже если машина новая, ей наносится серьезный ущерб. Не устраненнаявовремя мелкая неисправность может вылиться в серьезную поломку.



Помните, исправный автомобиль – залог вашей безопасности на дороге. И за его исправностью нужно постоянно следить.


И уже совсем глупое дело – экономия денег на отказе от посещений сервисных центров.


На кону жизнь и здоровье ваше и ваших пассажиров.


Источник: автосервис в Мытищах Автопартнер.



рейтинг: 
Оставить комментарий
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter
{mainlink_code_links} {mainlink_code_ads}