Авторизация
 
  • 15:25 – Почему онлайн казино так популярно 
  • 00:52 – Зачем на сайте интеграция соцсетей 
  • 19:18 – Основные разновидности современных огнетушителей и их особенности 
  • 19:02 – Фронтовой бомбардировщик Су-34 

Какие запчасти для велосипедов чаще всего приходится менять?

Любому владельцу велосипеда необходимо периодически приобретать запчасти для него. При аккуратном обращении со снарядом менять детали придется намного реже, поэтому важно постоянно следить за состоянием байка и при необходимости ремонтировать его.


Что необходимо менять?


Ездить на новом байке приятно и комфортно, но со временем некоторые запчасти для велосипеда придется поменять:



  • Цепь. Постепенно она растягивается и начинает стирать звездочки. Поэтому важно вовремя поменять этот элемент, чтобы предотвратить изнашивание системы и кассеты.

  • Кассета (задние звезды) и система (передние звезды). Они постепенно стираются даже при правильном уходе, в результате чего цепь начинает проскальзывать.

  • Задний переключатель. Эту запчасть велосипеда можно не менять в течение многих лет, но со временем настраивать переключатель приходится все чаще, а работает он все хуже и требует замены.

  • Тормозные колодки. Они стираются за 1–2 сезона при неактивной эксплуатации снаряда, а спортсменам приходится менять их несколько раз за лето. Эти детали всегда должны быть в хорошем состоянии, ведь от них зависит безопасность передвижения.

  • Тросики и рубашки. Эти запчасти для велосипеда постепенно забиваются грязью, ржавеют и перестают нормально работать. В результате переключать передачи или использовать тормоза становится невозможно.

  • Покрышка. Она постепенно стирается, особенно при резком торможении, и перестает выполнять свои функции.

  • Камера. Колеса регулярно прокалываются, поэтому велосипедистам часто приходится менять камеры. Чтобы не тратить на это слишком много средств, небольшие дырки можно заклеивать.


Регулярные техосмотры, тщательная чистка всех систем байка и своевременное смазывание цепи поможет продлить срок службы всех запчастей велосипеда. Независимо от частоты поездок на байке человеку необходимо следить за его состоянием и вовремя выполнять ремонт или замену сломанных и изношенны элементов.


Что можно восстановить?


Некоторые детали, пришедшие в негодность из-за аварии или естественного износа, можно не менять, а восстанавливать. Например, амортизационная вилка со временем перестает смягчать удары. Восстановить эту запчасть велосипеда можно разобрав ее и смазав. Проще всего обслуживать недорогие и пружинно-эластомерные модели.


Иногда приходят в негодность тормозные диски. Они могут изогнуться в аварии или при неправильном хранении. В результате колодки будут постоянно касаться диска, тормозя движение велосипеда. Чтобы восстановить эту запчасть, необходимо использовать специальный инструмент. С его помощью диск аккуратно выравнивают.


Если за двухколесным транспортом правильно ухаживать и вовремя менять вышедшие из строя детали, то он прослужит много лет и не потребует ремонта. На сайте https://velomast.ru/ можно узнать, какие запчасти для велосипеда необходимо приобрести и ознакомиться с моделями различных байков.