Авторизация
 
  • 15:25 – Почему онлайн казино так популярно 
  • 00:52 – Зачем на сайте интеграция соцсетей 
  • 19:18 – Основные разновидности современных огнетушителей и их особенности 
  • 19:02 – Фронтовой бомбардировщик Су-34 

Какой должна быть экипировка велосипедиста

Велосипедисты являются самыми малозащищенными участниками дорожного движения. Поэтому для повышения собственного комфорта и безопасности они в обязательном порядке должны использовать специальную экипировку. При грамотном подборе одежды, обуви и аксессуаров можно предупредить вероятность возникновения различных механических повреждений, промокания при передвижении в непогоду, а также сохранить собственное здоровье.


Какой должна быть экипировка велосипедиста




В сегодняшней статье мы хотели бы более подробно поговорить об экипировке велосипедистов.



1. Шлемы. Это специальные изделия на голову, которые должны использоваться как профессиональными спортсменами, так и любителями гонять по разным трассам. Однако для того чтобы шлем действительно защитил голову от получения травм, его необходимо в обязательном порядке правильно выбрать. Для этого предварительно ознакомьтесь с комфортом в ношении, прочностью материала, качеством исполнения изделия и прочими моментами.

2. Очки для велосипедистов. На самом деле в момент передвижения приходится нередко сталкиваться с солнечными лучами, которые попросту ослепляют. Поэтому здесь потребуется использовать специальные очки, оснащенные поликарбонатными линзами, удлиненной формой, плотным прилеганием, защитой от запотевания, прочными мягкими заушниками, а также адаптированными носовыми упорами. На специализированных ресурсах можно найти специальные антибликовые, ночные или же солнцезащитные очки.

3. Респиратор. Это еще один достаточно важный элемент, который используется для защиты собственного здоровья от различных внешних раздражителей.

4. Защитные костюмы. В этом случае речь идет о специальном комбинезоне, производство которого осуществляется посредством использования прочного материала, оснащенном необходимым количеством дополнительных деталей. При этом все существующие защитные элементы изготавливаются из пластика, ввиду чего снижают риск получения травм внутренних органов и частей тела.

5. Обувь для велосипедиста подбирается в индивидуальном порядке для каждого отдельного случая. Все дело в том, что байки, оснащенные универсальными педалями, требуют использования обычных кроссовок или же кед. А вот что касается контактных педалей, для них нужно подбирать специальную стыковочную велосипедную обувь.

6. Специальные перчатки. На самом деле в поездке основная нагрузка приходится на руки. В связи с этим при долгом управлении велосипедом на руках велосипедиста появляется масса мозолей и прочих травм. Для того чтобы не сталкиваться с подобными неприятными моментами, необходимо с самого начала обзавестись специальными перчатками, которые в свою очередь представлены на мировом рынке в различных вариациях.



рейтинг: 
Оставить комментарий
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter
{mainlink_code_links} {mainlink_code_ads}