Авторизация
 
  • 15:25 – Почему онлайн казино так популярно 
  • 00:52 – Зачем на сайте интеграция соцсетей 
  • 19:18 – Основные разновидности современных огнетушителей и их особенности 
  • 19:02 – Фронтовой бомбардировщик Су-34 

Критерии выбора хорошего велотренажера для дома

При выборе велотренажера для дома следует обязательно учесть его базовые характеристики, которые напрямую влияют на качество изделия, а, следовательно, и на эффективность физических упражнений. Подобных параметров несколько и ниже мы постараемся рассмотреть их все. Это заметно упростит вам выбор данного спортивного тренажера.

Вес велотренажера



Критерии выбора хорошего велотренажера для дома


Его можно отнести к одним из наиболее важных характеристик. Чем меньше окажется вес данного изделия, тем легче его будет перемещать, но при этом сложнее ездить. Дело в том, что массивные модели гораздо стабильнее стоят на полу, а потому безопаснее. К тому же зачастую они изготовлены из тяжелых и прочных материалов, поэтому лучше подходят для спортсменов с большим весом.

В случае если вам нужно постоянно передвигать тренажер из одной комнаты в другую (например, туда, где стоит телевизор) и у вас сравнительно небольшой вес (до 70 килограмм), то вы можете приобрести легкую и недорогую модель. Кстати, сделать это можно в интернет-магазине http://batimur-sport.ru/. Компания «Батимур» уже долгое время занимается реализацией самых различных тренажеров по сравнительно низкой цене.

Вращение маховика



Главным компонентом этого агрегата, на который оказывается наибольшая нагрузка, считается маховик. Он должен обладать достаточным весом для выдерживания всех нагрузок. Этот элемент представляет собой вращающийся диск, который создает сопротивление во время вращения спортсменом педалей.

У надежных велотренажеров вес маховика должен составлять как минимум 7 килограмм. К еще одним показателям высокого качества изделия относят плавность вращения данного компонента. Именно от нее зависит, насколько хорошо будет работать система передач. Для обеспечения агрегата плавным ходом используется ременная передача, имеющая регулировку натяжения.

Механизм нагрузки



Нередко во время катания на велотренажере возникают раздражающие звуки, избавиться от которых практически нереально. Если вы не хотите столкнуться с подобными проблемами, то мы советуем вам взять модели, оборудованные магнитным или электромагнитным механизмом нагрузки. Дело в том, что они почти не издают посторонних звуков.

Следует также обратить внимание на габариты корпуса. Маленькие корпусы гораздо хуже поглощают шумы. Более того, они могут начать вибрировать в будущем.

Программное обеспечение



Велотренажер, несмотря на свою кажущуюся простоту, может быть весьма сложным устройством, оснащенным специальными программами. Некоторые из них просто демонстрируют количество сожженных вами калорий и пройденное расстояние, а другие могут помочь составить план занятий на несколько месяцев вперед.

рейтинг: 
Оставить комментарий
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter
{mainlink_code_links} {mainlink_code_ads}