Авторизация
 
  • 15:25 – Почему онлайн казино так популярно 
  • 00:52 – Зачем на сайте интеграция соцсетей 
  • 19:18 – Основные разновидности современных огнетушителей и их особенности 
  • 19:02 – Фронтовой бомбардировщик Су-34 

Цветной лазерный принтер

Как правильно выбрать цветной лазерный принтер для домашнего пользования?


Сегодня огромное количество компаний, дилеров и производителей предлагает большой ассортимент различных принтеров. При этом выбор настолько масштабный, что простому неосведомленному во всех тонкостях, обывателю задача приобретения принтера может оказаться довольно сложной. Как выбрать подходящий вашим нуждам отличный цветной лазерный принтер и при этом не проиграть в цене?



Цветной лазерный принтер


Первое, что вам нужно сделать – это определить, для каких нужд будет использоваться аппарат.


Домашний принтер зачастую используется для простой печати документов, сканирования и ксерокопирования материалов и отправки / приема факса. Продавцы-консультанты и прочие «продажники» могут восторженно рассказывать о дополнительных возможностях некоторых моделей, например, таких как печать конвертов, буклетов, сгибание листа, использование различных форматов и толщины бумаги, сшивание, и т.д. Здесь нужно остановиться и хорошенько подумать, а нужны ли вам все эти супер-способности, будете ли вы ими пользоваться, и самое главное: готовы ли вы за них переплачивать? Если нет, то смело переходите к классическим моделям.


Второй немаловажный момент, которому стоит уделить, покупая цветной лазерный принтер, это габариты аппарата, важно чтобы он был компактным, удобным, никому не мешал и не создавал хлопот владельцам при установке и пользовании. Сюда же можно отнести выбор расцветки и дизайна, желательно чтобы он гармонично вписывался в интерьер комнаты.


Большая скорость печати – преимущество, которое важно в офисах и типографиях, за редким исключением –дома. Обычно, для бытового использования, отлично подходят принтеры с небольшой скоростью печати – около 20 листов в минуту, поэтому делать акцент на этом тоже не стоит.


Итак, мы уже определились, что нам нужен компактный принтер со стандартным набором функций и средней скоростью печати цветной лазерный принтер. Следующий шаг – это, то на чем не стоит экономить - качество получаемых отпечатков. Должны прослеживаться мельчайшие детали изображения, цвета должны быть четкими, нанесение цвета равномерным, не должно быть «серого фона». Желательна функция «экономия тонера», с помощью которой вы сможете экономно выводить документы, которые не требуют высокого качества, например, «черновики».


Следующее, чему необходимо уделить внимание – это заправка картриджей. Обязательно поинтересуйтесь, как часто вам придется их заправлять, где и как это можно сделать, как долго будет проводиться процедура, насколько сложно их устанавливать после заправки, и можно ли их заправлять или придется покупать новые. Чем проще будет проводиться заправка картриджей, тем удобнее он будет для вас, лучше, чтобы это можно было осуществить самостоятельно дома.


Не всегда материалы нужно вывести на печать с компьютера, все чаще эта потребность появляется с мобильного телефона. Специально для этого разработана функция печати с мобильных устройств. Желательно обратить на нее внимание при покупке – она сэкономит ваше время и силы при достижении желаемого результата.


И наконец, поинтересуйтесь, сможете ли вы самостоятельно установить и настроить цветной лазерный принтер или для этого потребуется дополнительный вызов специалиста на дом. Потестируйте функционал предлагаемой модели – всё должно быть интуитивно понятно любому пользователю.


Используя эти простые правила, вы обязательно сделаете правильный выбор!



рейтинг: 
Оставить комментарий
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter
{mainlink_code_links} {mainlink_code_ads}