Авторизация
 
  • 15:25 – Почему онлайн казино так популярно 
  • 00:52 – Зачем на сайте интеграция соцсетей 
  • 19:18 – Основные разновидности современных огнетушителей и их особенности 
  • 19:02 – Фронтовой бомбардировщик Су-34 

Инструкция по открытию расчетного счета для ООО в банке

Расчетный счет в банке существенно упрощает деятельность, которой занимается та или иная компания. С помощью расчетного счета владельцы организации могут осуществлять переводы денежных средств или принимать платежи без необходимости в личных встречах.

Инструкция по открытию расчетного счета для ООО в банке


Несмотря на большое значение для компаний, расчетный счет в настоящее время можно открывать за небольшое количество времени. Для проведения данной процедуры необходимо лишь собрать определенный перечень документов, а затем передать их в банк. Список требующихся документов может отличаться в зависимости от банка. Чтобы открыть расчетный счет для ООО в Райффайзенбанке, необходимо, к примеру, предоставить паспорта руководителей и сотрудников, которые обладают возможностью подписывать документы.

С помощью современных технологий счет в банке можно зарезервировать даже через интернет, не покидая пределов офиса. В данной статье мы рассмотрим подробную инструкцию, которая поможет вам без проблем открыть первый расчетный счет для собственной организации.

Пошаговая инструкция по открытию счета для ООО



- В первую очередь необходимо выбрать подходящий банк, который будет обслуживать счет компании. Не следует выбирать непопулярные и неизвестные финансовые организации. Деловые партнеры больше всего доверяют организациям, сотрудничающим с довольно известными банками, к которым, например, относится Райффайзенбанк.

- На следующем шаге необходимо подготовить документы для передачи в банк. Список данного пакета документов мало чем отличается у разных банков, однако в некоторых случаях финансовая структура может запросить дополнительные бумаги. Для открытия счета в Райффайзенбанке клиентам необходимо предоставить устав, заверенный налоговым органом, карточку с оттиском печати и образцами подписей, приказ о назначении директора и лицензии (при наличии).

- Во время передачи документов руководитель ООО или его представитель должен подписать соответствующий договор с банком. Он составляется в двух экземплярах. Перед тем как ставить подпись, следует хорошо изучить данный договор на наличие ошибок.

- После подписания договора клиенту предлагается ознакомиться со всеми доступными тарифами, а затем выбрать наиболее подходящий вариант. Безусловно, оценивать тарифы банка желательно заранее в интернете или по телефону (перед отправлением в банк). Так вы сможете сэкономить время при общении с сотрудником банка.

рейтинг: 
Оставить комментарий
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter
{mainlink_code_links} {mainlink_code_ads}