Авторизация
 
  • 15:25 – Почему онлайн казино так популярно 
  • 00:52 – Зачем на сайте интеграция соцсетей 
  • 19:18 – Основные разновидности современных огнетушителей и их особенности 
  • 19:02 – Фронтовой бомбардировщик Су-34 

Так ли важна шайба для форсунки?

Топливная система любо транспортного средства состоит из большого количества деталей. Однако самым главным элементом этого механизма считается топливная форсунка. От ее исправного состояния напрямую зависят мощностные показатели силового агрегата, а также расход топлива. Кольцо или же шайба под форсунку – это расходник, который требует регулярной проверки и своевременной замены в случае износа.



Так ли важна шайба для форсунки?


На самом деле этот элемент может прийти в непригодность по нескольким причинам. Как правило, это происходит в результате использования некачественной топливной жидкости и при неправильной установке форсунки. Однако даже если процесс монтажа будет осуществлен грамотно, это вовсе не говорит о том, что огнеупорная шайба будет функционировать бесконечно. Конечно же, у нее имеется определенный срок действия, по истечении которого изделие приходит в непригодность.


По мнению опытных специалистов, шайба под форсунку должна заменяться каждые 50000 пробега. В случае несвоевременной замены приходится сталкиваться с более серьезными проблемами. Это разгерметизация цилиндра мотора, потеря компрессии и множество других последствий. Таким образом, можно сделать вывод, что придерживаясь установленных правил, не придется долгое время задумываться о замене всей топливной системы.


Как мы уже говорили ранее, в форсунке имеется одна деталь, которая должна меняться в определенной периодичности. Шайба может прийти в непригодность в любое время. Поэтому дабы не столкнуться с серьезными проблемами, ее необходимо регулярно проверять на прорыв выхлопов. Сделать это легко и просто. Все, что для этого потребуется – снять с силовой установки защитный кожух и залить места крепления форсунок какой-либо жидкостью. Если же выхлоп будет прорван, вы это сразу заметите. Для устранения подобной неисправности потребуется полностью демонтировать форсунку. Конечно же, в этом случае лучше обратиться за помощью к опытным специалистам.


Но некоторые автомобилисты, у которых имеются специальные инструменты, самостоятельно справляются с удалением неисправного кольца форсунки. Дело в том, что это изделие в процессе эксплуатации способно окисляться, закисать, застревать и прикипать. Поэтому только при использовании специализированного инструментария можно справиться с подобным мероприятием.


Если вы также решили все выполнить своими силами, ни в коем случае не используйте отвертку или же отвертку. Так вы еще больше усугубите проблему.


После демонтажа шайбы необходимо тщательно очистить колодец. При этом очень важно восстановить его изначальную форму, удалить нагар, различные неровности и насечки.



рейтинг: 
Оставить комментарий
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter
{mainlink_code_links} {mainlink_code_ads}