Авторизация
 
  • 15:25 – Почему онлайн казино так популярно 
  • 00:52 – Зачем на сайте интеграция соцсетей 
  • 19:18 – Основные разновидности современных огнетушителей и их особенности 
  • 19:02 – Фронтовой бомбардировщик Су-34 

Ремонт автомобилей: из-за чего двигатель может остановиться?

Очевидно, что автомобиль относиться к транспортному средству с повышенным уровнем опасности, поэтому к его работоспособности нужно относиться очень ответственно. Техническое состояние автомобиля и возникновение экстренных ситуаций на дороге практически всегда взаимосвязаны между собой.


Неприятно, когда машина глохнет во время остановки возле светофора или в любом другом месте, и особенно неприятно, если водитель не знает причины этого. Это значит, что двигатель может остановиться и в другой раз. Чтобы понять, как себя действовать, нужно определить список причин, по которым двигатель может перестать работать без каких-либо предпосылок.



Ремонт автомобилей: из-за чего двигатель может остановиться?


Проливной дождь или контакт с водой


Одной из причин ремонта двигателя могут быть осадки, особенно если речь идет о проливных дождях. Во время ливня лучше не пытаться завести автомобиль. И не нужно пытаться крутить стартером, так как кроме проблем с двигателем могут добавиться проблемы и с аккумулятором. Влага от дождя может попасть на приборы или на проводку системы зажигания. Это не является критической проблемой, так как от водителя требуется только подождать, пока эти приборы не высохнут. После этого можно опять попробовать завести автомобиль, и если мотор запуститься, то стоит несколько минут поработать педалью газа, чтобы двигатель прогрелся, и остатки влаги окончательно испарились.


Примерно сюда же можно отнести и проезд через водную преграду, например, если машина проехала через глубокую колею с лужей. Влага может попасть на приборы системы зажигания, что может привести к утечке тока высокого напряжения. Это само по себе не проходит, поэтому придется самому насухо вытереть провода высокого напряжения и дождаться, пока они полностью не высохнут.


Движение под горку и жара


Если машина заглохла после того, как машина двигалась под горку, то не нужно искать возможности замены свечей зажигания. Скорее всего поплавковая камера карбюратора была переполнена топливом. Если после открытия капота ощущается резкий запах бензина, то это именно такой случай. Решается проблема сливом топлива и принудительным открытием игольчатого клапана. Сделать это можно аккуратным постукиванием отвертки по карбюратору.


Что касается жары, то из-за нее топливо может элементарно закипеть. Для решения проблемы нужно остудить топливный насос и топливопровод, для чего достаточно положить туда мокрую тряпку. Это не единственные причины остановки двигателя, но наиболее частые, как показывает практика.



рейтинг: 
Оставить комментарий
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter
{mainlink_code_links} {mainlink_code_ads}