Авторизация
 
  • 15:25 – Почему онлайн казино так популярно 
  • 00:52 – Зачем на сайте интеграция соцсетей 
  • 19:18 – Основные разновидности современных огнетушителей и их особенности 
  • 19:02 – Фронтовой бомбардировщик Су-34 

Как посадить дуб в своем саду? Полезные рекомендации и советы

Многие люди хотят иметь на своем земельном участке дуб, который обладал бы могучим стволом и кроной куполообразного типа. При наличии собственного сада или огорода эту мечту вполне можно осуществить. Дубы живут весьма долго, и они могут стать настоящим украшением практически любого сада. Ухаживать за этим красивым деревом несложно. Однако перед тем как сажать на своем участке дуб следует узнать все особенности этого вида растений, которые можно найти на сайте dachnichek.ru. К примеру, своей средней высоты дуб достигает лишь спустя десять лет после посадки. Немногие дачники решатся ждать столько времени, чтобы насладиться красотой этого дерева.

Как посадить дуб в своем саду? Полезные рекомендации и советы


Основные особенности дубов



В качестве отличительных качеств практически всех разновидностей дубов можно выделить:

- очень густую листву;
- высокую стойкость к низким температурам;
- большую высоту (многие виды дубов достигают 45 метров);
- большую продолжительность жизни;
- сильную корневую систему, не позволяющую дереву падать под воздействием сильного ветра;
- крепкий широкий ствол.

В качестве плодов у абсолютно всех разновидностей дубов являются желуди. Среди самых известных в мире дубов можно выделить монгольский, скальный и болотный дубы. На территории нашей страны весьма распространенными являются черешчатые дубы, которые также называются обыкновенными. Именно данный сорт дуба отлично приспособлен к выращиванию на земельном участке.

Как вырастить дуб на своем участке?



На сегодняшний день существует всего два метода выращивания дуба. В рамках первого из них используются саженцы, приобретенные в соответствующем магазине. При использовании второго способа в землю необходимо сажать желуди, которые можно найти на земле возле дуба.

Дуб желательно выращивать на плодородной почве, не обладающей высокой кислотностью. Дерево должно находиться в светлом и не очень влажном месте. Высаживать дуб следует как минимум на расстоянии четырех метров от каких-либо построек, иначе сильная корневая система растения может повредить фундамент строения. В качестве прекрасного места для дуба может подойти дальний уголок земельного участка.

рейтинг: 
Оставить комментарий
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter
{mainlink_code_links} {mainlink_code_ads}