Авторизация
 
  • 15:25 – Почему онлайн казино так популярно 
  • 00:52 – Зачем на сайте интеграция соцсетей 
  • 19:18 – Основные разновидности современных огнетушителей и их особенности 
  • 19:02 – Фронтовой бомбардировщик Су-34 

История возникновения и особенности карт Таро для гадания

Карты Таро в настоящее время являются достаточно популярным инструментом для предсказывания будущего. Их реальное действие ученым доказать не удалось, однако многие люди в разных странах мира верят в магическую силу предсказания данных карт. При желании каждый пользователь интернета в настоящее время может посетить вебинар по Таро, чтобы самому научиться использовать карты для гадания. Бесплатные семинары в интернете проводятся школой «Лакшми-Амея», которая специализируется на профессиональном обучении мастеров таро.

История возникновения и особенности карт Таро для гадания


Как и когда впервые появились карты Таро?



На сегодняшний день довольно популярным является мнение, что карты Таро изобрели и первыми начали применять цыгане. И это не удивительно, так как именно цыгане на сегодняшний день ассоциируются с предсказаниями, гипнозом, ворожбой и другими мистическими явлениями. Однако в действительности ученым и исследователям не удалось обнаружить никаких документов, подтверждающих версию о том, что карты Таро были изобретены цыганами. Более того, первые упоминания об этом способе предсказания будущего датируются началом четырнадцатого века, а сведения о кочующем по странам Европы народе появились лишь в пятнадцатом веке. Поэтому на сегодняшний день до сих пор не известно точно, как именно появились эти карты.

Со временем карты Таро практически не изменились. На сегодняшний день, как и раньше, карты Таро состоят из двух главных частей. В одну из этих частей входят так называемые старшие арканы, а во вторую – младшие. Кроме данных частей в колоде также находятся две второстепенные карты без изображений. Для предсказания будущего применяются различные расклады колоды, например, полная колода или ее уменьшенные вариации. Чтобы гадать на полной колоде, необходимо использовать все младшие и старшие арканы. Оставшиеся пустые карты можно не использовать.

Существуют разные виды сокращенных колод для гадания. Самыми популярными из них являются колоды, состоящие только из старших арканов или только из младших арканов. Достаточно известной также является сокращенная колода, состоящая лишь из 36 младших арканов. К слову, именно ею чаще всего пользуются многие цыгане, что также косвенно подтверждает тот факт, что не они являются изобретателями данного способа предсказания будущего. Старшие и младшие арканы обладают большими отличиями во внешнем виде. На старших арканах находятся сложные необычные изображения с довольно глубоким философским подтекстом.

рейтинг: 
Оставить комментарий
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter
{mainlink_code_links} {mainlink_code_ads}