Авторизация
 
  • 15:25 – Почему онлайн казино так популярно 
  • 00:52 – Зачем на сайте интеграция соцсетей 
  • 19:18 – Основные разновидности современных огнетушителей и их особенности 
  • 19:02 – Фронтовой бомбардировщик Су-34 

Особенности замены свечей на Ford Kuga

Для установки на Ford Kuga используются свечи двух маркировок – NGK ilztr6a-8g либо Denso itv20. Многие пользователи уверенно выбирают второй вариант, признавая их высокое качество и функциональность.
Свечи denso на Cuga


Свечи для Куги: нюансы


Оба типа свечей имеют небольшие различия в размерах, хотя это обстоятельство особой роли не играет. Изделия Denso имеют более тонкий электрод по центру и конус немного увеличенной площади. Что касается NGK, у них есть свои особенности конструкции, но здесь выбор предельно индивидуален. Кто-то из автомобилистов выбирает NGK, кто-то – Denso. Кстати, по отзывам пользователей, параметры зазоров, указанные производителями, являются несколько завышенными, чем в действительности обстоит дело. Некоторые потребители отмечают, что NGK выглядят более теплыми, чем их альтернатива.
Свечи Denso itv20 могут использоваться в современном тюнинге. Им нипочем давление турбодвигателя в пределах 1,7 бар. Решив установить их на свое авто, вы не испытаете особых сложностей с монтажом, даже если речь идет о 4-м цилиндре. Специалисты рекомендуют использовать головку динамометрическую (25Hm) – это поможет вам установить в цилиндрах свечи правильно. Если все действия осуществляются последовательно и аккуратно, то часа вам хватит на полноценную замену свечей.
Наблюдаются ли различия в работе автомобиля после того, как вы заменили NGK на Denso?
Многие водители отвечают на этот вопрос положительно. Звук мотора становится, по их мнению, более пронзительным. При этом машина разгоняется увереннее с любой из скоростей, даже уменьшается расход топлива. Но все же, если вы решили поменять одну марку свечей на другую, внимательно следите не только за дорогой, но и за состоянием автомобиля.
По словам некоторых автопрофессионалов, такая замена во многих случаях выглядит оправданной для определенных прошивок. Главная причина подобного выбора – более стабильное зажигание. Вместо указанных свечей можно устанавливать и их аналоги.

Как выбирать свечи для Kuga 2



Любой автомобилист знает, что, вне зависимости от марки автомобиля, периодически требуется заменять масло. То же самое касается и свечей – разница лишь в том, что масло меняют чаще. Техобслуживание Ford Kuga 2 необходимо проводить через каждые 15 тысяч км автопробега.
Замену свечей можно проводить в два раза реже – до 30 тыс. км. Но если вы уже наездили до 45 тысяч, то замена свечей становится обязательной процедурой. Мастера автосервисов знают, что проверка свечей на автомобилях с бензиновыми моторами необходимо при каждом осмотре на ТО.
Итак, какие свечи можно использовать для установки на Кугу 2? Специалисты называют следующие маркировки:
•_Motorcraft CYFS12Y2;
•_Motorcraft SP537;
•_Denso ITV20TT.
Стоимость этих изделий не так уж велика – в 2016-м их можно было приобрести рублей за 500. Если ваш Куга другой модели, стоит предварительно узнать точнее, какие именно свечи вам подойдут.

Замена свечей на Ford Kuga 2


Особых сложностей указанная операция не составляет. Помните лишь о том, что проводить ее следует при остывшем двигателе. Если вы начнете менять свечи, пока мотор еще горячий, есть риск получить ожог.
Замена свечей форд куга

Работа проводится следующим образом:
1._Под капотом снимается с двигателя крышка.
2._Слегка прижимается фиксатор, отсоединяется электроразъем.
3._Крепежный болт катушки зажигания выкручивается.
4._Сама катушка аккуратно вынимается.
5._Из открывшегося свечного колодца изымается свеча (воспользуйтесь специальным ключом и предварительно проверните деталь против часовой стрелки).
6._Осуществляется осмотр свечи для того, чтобы понять, в каком состоянии находится двигатель.
7._В колодец устанавливается новая свеча.
8._Монтируется катушка (целесообразно применить особую смазку, чтобы катушка впоследствии не прикипела к свече, а свечи в будущем переустанавливались легче).
Все остальные действия по установке новой запчасти проводятся в обратном порядке. Нужно помнить о некоторых тонкостях замены. Это позволит вам провести процедуру правильно и не вызвать осложнений.
Так, в цилиндры иногда попадает пыль, грязь. Поэтому перед началом работы стоить продуть верх мотора струей сжатого воздуха. Если у вас нет свечного ключа, можете воспользоваться магнитом для изъятия свечи. Иногда она слишком плотно сидит в гнезде вследствие прикипания или других причин. Справиться с проблемой поможет «жидкий ключ», после нанесения которого нужно подождать минут 20. Второй вариант – смазка ВД-40, а также небольшой прогрев мотора.
Закручивая новую свечу, следите за процессом затягивания. Если вы чересчур сильно закрутите, то рискуете повредить керамику свечи или резьбу.


рейтинг: 
Оставить комментарий
винлайн обзор
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter
{mainlink_code_links} {mainlink_code_ads}