Авторизация
 
  • 15:25 – Почему онлайн казино так популярно 
  • 00:52 – Зачем на сайте интеграция соцсетей 
  • 19:18 – Основные разновидности современных огнетушителей и их особенности 
  • 19:02 – Фронтовой бомбардировщик Су-34 

ЧМ по хоккею - 2016: Сотовая связь и бесплатный Wi-Fi

Как сэкономить на звонках во время поездки в Петербург болельщикам ЧМ по хоккею? Где найти бесплатный Wi-Fi в Петербурге?
ЧМ по хоккею - 2016: Сотовая связь и бесплатный Wi-Fi

Один из способов сэкономить, приезжая в Петербург из-за рубежа или других городов — приобрести сим-карту российских мобильных операторов. Особых условий для болельщиков ЧМ по хоккею сотовые операторы не предлагают. Разберемся, во сколько обойдется минута разговора с Финляндией.

Российские операторы предлагают серию тарифов для совершения звонков. Как правило, мобильный Интернет включен в стартовый пакет.

МТС
Минута звонка в Финляндию составляет 49 рублей.

В пресс-службе МТС «Северо-Запад» заявили, что иногородним туристам не лишним будет обратить внимание на тариф Smart, в рамках которого отменен внутренний роуминг по России, а также обнулен трафик для социальных сетей. В поездке по России абонент может звонить по тем же ценам, что и в домашнем регионе, а еще бесплатно загружать фото в соцсети.

«Tele2»
Минута разговора с Финляндией стоит 49 рублей.

Гостям Чемпионата мира по хоккею Tele2 советует пользоваться набором услуг связи по цене от 90 рублей в месяц. Болельщикам, которые планируют посетить матчи не только в Петербурге, но и в Москве, предлагается скидка 50% на абонентскую плату на тарифах «Самый черный» и «Сверхчерный». Они включают в себя звонки и Интернет из любого города России (кроме Крыма). Стоимость тарифа «Очень черный» (250 рублей) - это 15 ГБ трафика и 300 минут звонков на все телефоны России.

«Мегафон»
Минута звонка в Финляндию составляет 55 рублей.

«Билайн»
За звонок финскому другу придется заплатить 50 рублей за минуту.

Как наладить связь?

Для подключения к любому мобильному оператору достаточно паспорта, по которому болельщик въезжает в РФ. Для этого необходимо в офисе оператора заполнить бланк. Иностранцу в заполнении могут помочь формы отрудники.

После отъезда из Петербурга «закрывать» сим-карты не требуется. На данный момент на всех тарифах всех операторов действуют так называемые заградительные платежи: при неиспользовании сим-карты больше определённого срока со счёта абонента начинают снимать деньги «за простой». После исчерпания счёта номер автоматически замораживается, а спустя ещё какое-то время - возвращается в пул свободных номеров.

Где поймать бесплатный Wi-Fi?

Подключиться бесплатно к сети Wi-Fi можно на улицах города, в парках, на станциях метро и даже в общественном транспорте.

У 18-ти станций метро Санкт-Петербурга установлены видеоэкраны уличного информирования, которые «раздают» Интернет. К ним можно подключиться у станций: «Пр.Просвещения», «Академическая», «Пл.Мужества», «Лесная», «Удельная», «Чкаловская», «Горьковская», «Ленинский пр.», «Нарвская», «Автово», «Кировский завод», «Комендантский пр.», «Старая Деревня», «Приморская», «Ломоносовская», «Дыбенко», «Балтийская/Балтийский вокзал», «Пушкинская».

Бесплатный Wi-Fi можно поймать в метрополитене. Для этого необходимо выбрать обнаруженную сеть «SPb Free WiFi». Зоны бесплатного доступа в Интернет работают на 38 станциях метрополитена.

В общественном транспорте Интернет предоставляется пассажирам в некоторых автобусах и трамваях перевозчика «Третий парк».

Подключиться к Интернету можно во время прогулки по Невскому проспекту или в одном из городских парков. Бесплатный Wi-Fi есть в Летнем саду, на Площади искусств, в Александровском парке, Парке культуры и отдыха им. Бабушкина (Парк сказок), на территории Новой Голландии, в Парке 300-летия Санкт-Петербурга, ЦПКиО имени Кирова на Елагином острове, во Дворцовом парке в Гатчине и на территории музея-заповедника «Петергоф».

Стоит добавить, что бесплатный Wi-Fi есть в большинстве кафе, ресторанов, торгово-развлекательных центров города. В Петербурге насчитывается 838 бесплатных точек доступа.
№1. Карта бесплатного Wi-Fi
№2. Карта бесплатного Wi-Fi

Ловите! И читайте «Фонтанку.fi».


Источник: fontanka.ru

рейтинг: 
Оставить комментарий
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter
{mainlink_code_links} {mainlink_code_ads}