Авторизация
 
  • 15:25 – Почему онлайн казино так популярно 
  • 00:52 – Зачем на сайте интеграция соцсетей 
  • 19:18 – Основные разновидности современных огнетушителей и их особенности 
  • 19:02 – Фронтовой бомбардировщик Су-34 

Кубок снова наш

В финале Кубка России против ЦСКА забивали даже те игроки «Зенита», которые никогда не отличались прежде. Виллаш-Боаш может быть доволен – теперь он точно выиграл в России все, что только возможно.
Кубок снова наш

Нынешний финал Кубка России, похоже, был не просто последним шансом для главного тренера «Зенита» Андре Виллаш-Боаша завоевать этот трофей, но, возможно, вообще последней попыткой завоевать в России хоть какой-то титул. Португальский специалист выбрал состав, явно нацеленный на то, чтобы использовать недостатки в скорости возрастных армейских защитников.

Ворота, как и в полуфинале в Перми, занял Михаил Кержаков. Остальные футболисты основного состава – Смольников, Гарай, Нету и Кришито, Хави Гарсия, Витсель, Юсупов, Шатов, Халк и Кокорин. В запасе остались Рудаков, Лодыгин, Иванов, Ломбертс, Маурисио, Жирков, Дзюба, Богаев, Долгов. На скамейке оказался даже Данни, которому, понятное дело, сыграть было не суждено из-за тяжелой травмы. Видимо, Виллаш-Боаш оставил его там для моральной поддержки.

В свою очередь ЦСКА выставил сильнейший на данный момент состав: Акинфеев, Фернандес, Игнашевич, В. Березуцкий, А. Березуцкий, Б. Натхо, Дзагоев, Головин, Ерёменко, Муса, Оланаре.

«Зенит» не стал сразу идти в атаку и сыграл в лигочемпионской манере – попытавшись отдать инициативу ЦСКА, который был на поле «Казань-Арены» в роли хозяев. Петербуржцы стали контролировать мяч и ждать ошибок москвичей. Возможно, именно так и нужно было играть недавно в Ростове.

По-настоящему опасных моментов было минимум, однако атаки обе команды проводили почти без остановки. Однако не лучшее качество поля не позволяло разогнаться игрокам как следует. В какой-то момент камера показала хмурое лицо председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера. Ему в начале игры явно не нравилось то, что он видел на поле. Впрочем, уже совсем скоро у него возникло немало поводов для радости хотя бы в этом отдельно взятом матче.

На 34-й минуте Шатов заработал пенальти. 11-метровый идеально исполнил Халк. Но ЦСКА почти сразу сравнял. Фернандес обыграл Кришито на «втором этаже» и скинул мяч в центр на Оланаре, который уже воткнул снаряд в сетку зенитовских ворот. И тут же главному тренеру ЦСКА пришлось вносить незапланированные изменения в состав – отличившийся Оланаре травмировался и ему пришлось покинуть поле. Вместо него вышел Панченко.

Кубок снова наш

Второй тайм ЦСКА начал активнее и опаснее: чего только стоил момент у Панченко на 52-й минуте, после которого мяч просвистел в считаных сантиметрах от штанги! Однако оказалось, что это ловушка, установленная Виллаш-Боашем, в которую армейцы попались. Вытянув их в атаку, "Зенит" нанес несколько разящих ударов.

Вывел вперед «Зенит» Кокорин. В принципе Халк мог решить момент и сам, однако бразилец проявил неожиданную щедрость и отдал пас на Кокорина, которому оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам с пары метров. Александр, и это невозможно не отметить, не промахнулся.

Слуцкий пошел на усиление атаки, заменив защитника Алексея Березуцкого на полузащитника Ткачева. Вскоре покинул поле и второй Березуцкий, правда уже вынужденно – Василия удалили за фол на том же Кокорине (активность Александра в этой игре просто зашкаливала) в штрафной ЦСКА. «Зенит» получил право на еще один пенальти и Халк опять хладнокровно реализовал его.

Уж такой сегодня был день, что отличались даже те футболисты «Зенита», за которыми раньше особых подвигов замечено не было. Речь, конечно же, в первую очередь идет о Юсупове, ставшем автором четвертого, и победного, гола зенитовцев. Этот мяч после хитрого розыгрыша углового завершил разгром ЦСКА.

Кубок снова наш

В итоге встреча закончилась с разгромным счетом 4:1 в пользу «Зенита». Вряд ли кто-то ожидал подобного результата от сине-бело-голубых сегодня. Виллаш-Боашу есть чем гордиться. Да, в чемпионате России уже почти невозможно обойти ЦСКА, однако в очных встречах армейцам и лично Леониду Слуцкому португалец не проиграл за свою российскую часть карьеры ни разу. Ну а с учетом победы в Кубке России – это вполне себе достойный результат. Теперь он может с гордостью рассказать внукам о том, что выиграл в России все.

Артем Кузьмин, «Фонтанка.ру»


Источник: fontanka.ru

рейтинг: 
Оставить комментарий
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter
{mainlink_code_links} {mainlink_code_ads}