Авторизация
 
  • 15:25 – Почему онлайн казино так популярно 
  • 00:52 – Зачем на сайте интеграция соцсетей 
  • 19:18 – Основные разновидности современных огнетушителей и их особенности 
  • 19:02 – Фронтовой бомбардировщик Су-34 

На что обратить внимание при выборе рукава высокого давления?

В настоящее время рукава высокого давления пользуются весьма большой популярностью среди владельцев промышленных предприятий и специальной техники. В некоторых случаях они могут пригодиться и обычным автомобилистам. Однако каким образом нужно выбирать рукав высокого давления и на что следует обращать внимание прежде всего?

На что обратить внимание при выборе рукава высокого давления?


Советы по выбору РВД



- Давление в системе

Давление в системе, несомненно, должно быть меньше или равно максимальному давлению, с которым способен работать рукав. Данное значение устанавливается производителем изделия и указывается в его характеристиках. Об этом можно более подробно ознакомиться здесь. Подача более высокого давления существенно уменьшает срок эксплуатации рукава или приводит к его разрыву. При выборе обязательно следует учитывать амплитуду скачков давления. Пики этих скачков также не должны превышать максимальное рабочее давление РВД.

- Тип давления

Не секрет, что существуют разные типы давления, например: отрицательное и положительное. Линии всасывающего вида способны создавать положительное давление. И, конечно же, в этом случае рукав должен обладать соответствующими характеристиками, чтобы выдерживать такой тип давления.

- Внешнее давление

В определенных случаях внешняя среда может обладать более высоким давлением, чем жидкость внутри рукава. Данная ситуация является типичной, к примеру, для подводного оборудования. Во время проектирования гидравлической системы данную разницу необходимо обязательно учитывать. Перед покупкой РВД в таких случаях лучше всего проконсультироваться с квалифицированным представителем производителя.

- Температура и стойкость

Во время работы РВД с жидкостью, обладающей высокой температурой, его внутренний слой подвергается сильному износу. В результате рукав теряет гибкость. Поэтому производители рекомендуют избегать длительной работы РВД с высокотемпературной жидкостью.

На работу рукава также негативно влияет высокая или низкая температура окружающей среды. Если же существует необходимость установки и работы РВД в подобных условиях, то следует обговорить данную проблему с поставщиком рукавов.

рейтинг: 
Оставить комментарий
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter
{mainlink_code_links} {mainlink_code_ads}