Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойМоскваБаварцы представили новый BMW 128ti

Баварцы представили новый BMW 128ti

Новый BMW 128ti занимает нишу между BMW 120i и M135i xDrive и позиционируется как чистокровная машина для вождения сразу после топовой полноприводной модели. Компактный спортивный автомобиль со специально настроенной спортивной подвеской M и блокировкой дифференциала Torsen неизменно нацелен на активное удовольствие от вождения и, таким образом, на особенно молодую целевую группу, ориентированную на типичное для BMW удовольствие от вождения.

Будучи чистокровной машиной с индивидуальным характером, новый BMW 128ti (средний расход топлива: 6,4–6,1 л/100 км; выбросы CO2 (смешанный цикл): 148–139 г/км) занимает нишу между БМВ 120i (средний расход расход топлива: 5,8 – 5,5 л/100 км, выбросы CO2 (смешанный): 134 – 126 г/км) и топ-модель BMW M135i xDrive (средний расход топлива: 6,7 – 6,3 л/100 км, выбросы CO2 (смешанный): 155 – 145 г/км).

Вывод на рынок начался в ноябре 2020 года

Благодаря заниженной на 10 мм спортивной подвеске M со специальными настройками, блокируемому дифференциалу Torsen и особому рулевому управлению компактный переднеприводный автомобиль неизменно нацелен на получение удовольствия от активного вождения.

BMW 128ti заимствует более жесткие стабилизаторы поперечной устойчивости и предварительно натянутые накладки стабилизаторов поперечной устойчивости от BMW M135i xDrive. Более жесткие пружины и адаптированные к ним амортизаторы обеспечивают высокую динамику движения. Модель с передним приводом примерно на 80 кг легче, чем топовая модель.

Двухлитровый двигатель с технологией BMW TwinPower Turbo заимствован непосредственно у самого мощного четырехцилиндрового двигателя BMW Group в M135i xDrive и развивает мощность 195 кВт (265 л.с.). Коробка передач Steptronic Sport с восемью скоростями входит в стандартную комплектацию.

Как и в случае с БМВ M135i xDrive, высокое замедление обеспечивается тормозами серии M Sport, первыми для BMW 1 серии с тормозными суппортами, окрашенными в красный цвет. Эксклюзивно для BMW 128ti 18-дюймовые легкосплавные диски с Y-образными спицами 553 M bicolor доступны в качестве опции со спортивными шинами (Michelin Pilot Sport 4) без дополнительной оплаты.

Эксклюзивные элементы дизайна экстерьера и интерьера придают BMW 128ti индивидуальный вид. Основанный на модели M Sport, дизайн включает в себя специальные крышки и капоты, элементы на боковых юбках и надпись «ti» перед задними колесами спортивного красного цвета. BMW 128ti доступен в цветах металлик «Красный Мельбурн» или «Синий Мизано» с черными акцентами и черной надписью «ti».

Стандартным для Германии является расширенный пакет Shadow Line с черной решеткой радиатора BMW в форме почки и черными корпусами наружных зеркал заднего вида, с дополнительными фарами BMW Individual Shadow Line фары имеют более темный вид благодаря отсутствию отдельных декоративных хромированных элементов.

В интерьере также много красных акцентов: большая поверхность Race Red на спинках стандартных спортивных сидений, вышитая надпись «ti» на подлокотнике и контрастная строчка на дверях, обивке сидений и приборной панели. Обод рулевого колеса и крышка подушки безопасности на рулевом колесе M Sport также имеют красную строчку.

BMW 128ti возрождает давнюю традицию BMW: аббревиатура «TI» — позже «ti» — с 1960-х годов обозначала «Turismo Internazionale» и использовалась на особенно спортивных моделях, от значков BMW 1800 TI и BMW 2002 TI до BMW. 323ti Compact и 325ti Compact в 1990-х годах.

Читайте далее про «Основы ремонта грузовых и легковых автомобилей»: https://www.bmwman.ru/blog/repair

RELATED ARTICLES

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Most Popular

Recent Comments