Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойМоскваОбновленный Audi A8: косметическое обновление в классе люкс

Обновленный Audi A8: косметическое обновление в классе люкс

В своей модернизации А8 получает измененный дизайн передней и задней части, а также еще больше технических возможностей и функций.

Нынешняя Audi A8 выпущена в начале 2017 года, а на 2022 модельный год люксовый лайнер получит плановое обновление, которое в основном проявляется в видоизмененных передней и задней частях, а также множестве новых технологий в автомобиле. Перед уходом на пенсию A8 снова будет форсирован, потому что преемника с классическим двигателем внутреннего сгорания не будет.

Новый вид спереди и сзади

В будущем на лице A8 появится еще более широкая решетка радиатора Singleframe с новой сетью хромированных уголков, расширяющихся книзу. Недавно разработанные боковые вентиляционные отверстия теперь расположены вертикально, а фары были переработаны. В задней части есть рестайлинговая вставка диффузора — у S8 будет своя новая версия — с измененными горизонтальными плавниками и новыми фарами. Других вмешательств на пластиковых деталях нет. Взамен Audi предлагает новые дизайнерские пакеты, с помощью которых можно дополнительно персонализировать A8.

В дополнение к базовому внешнему виду Audi предлагает покупателям хромированный пакет внешнего вида и, впервые для A8, внешний пакет S Line, а также черный визуальный пакет. Компания из Ингольштадта увеличила цветовую гамму для A8 до одиннадцати цветов. Новыми в ассортименте стали металлические цвета District green, Firmament blue, Manhattan Grey и Ultra Blue, а также матовые цвета Daytona Grey, Florett Silver, District Green, Terragrau Grey и Glacial White.

В новых передних фарах используется матричная светодиодная микрозеркальная технология. Это позволяет использовать такие функции, как освещение полосы движения и ориентация на шоссе. В новых задних фонарях в стандартной комплектации используется технология OLED, а в сочетании с системами помощи они обнаруживают приближение. Для обычного A8 покупатель может выбирать между двумя вариантами, а для S8 — даже между тремя.

Пересмотрена ходовая часть, проверены приводы

Технические особенности включают в себя управление всеми колесами — стандартное для S8 — и активную подвеску с прогнозированием. Он может нагрузить или облегчить дополнительным усилием каждое колесо в отдельности через электродвигатель и таким образом активно регулировать положение кузова в любой дорожной ситуации. Ассортимент колес для обновленного Audi A8 варьируется от 18 до 21 дюйма и включает в себя шесть новых дизайнов Audi и Audi Sport. На топовые версии, такие как Audi S8, в качестве опции могут устанавливаться керамические тормозные диски из углеродного волокна. Audi также предлагает новые цвета для интерьера.

Ассортимент двигателей для Audi A8 не преподносит никаких сюрпризов. Базовым двигателем остается трехлитровый бензиновый агрегат V6 мощностью 340 л.с. Четырехлитровый V8 работает на разных уровнях мощности в A8 и S8 (460 л.с. в A8, 571 л.с. в S8). Вдобавок к этому снова будет предлагаться трехлитровый турбодизель мощностью 286 л.с. и подключаемая гибридная версия мощностью 462 л.с.

Обновленный Audi A8 стартует в Германии в декабре 2021 года по цене от 99 500 евро. S8 будет стоить минимум 144 800 евро.

Еще более роскошным после обновления станет Audi A8 для китайского рынка. В будущем там будет предлагаться длинная версия со значком Horch, что добавляет к длинной колесной базе еще 13 сантиметров.

Заключение

Прежде чем Audi A8 уйдет на пенсию в привычном для себя виде, модель снова модернизируют в сторону большей роскоши. Единственная реальная инновация зарезервирована для китайского рынка — чрезвычайно длинная и чрезвычайно роскошная Audi A8 L Horch.

http://www.audimanual.ru/by/A8/D2 — Онлайн инструкция по капремонту автомобиля Audi A8 D2.

RELATED ARTICLES

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Most Popular

Recent Comments