Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойМосква«Автомобиль года» Германия 2022

«Автомобиль года» Германия 2022

Новинка на рынке и уже настоящий победитель: IONIQ 5 от Hyundai Motor стал победителем конкурса «Автомобиль года в Германии» (GCOTY) 2022 в категории «Новая энергия». Как победитель класса, полностью электрический IONIQ 5 примет участие в финальном этапе GCOTY.

IONIQ 5 будет соревноваться с победителями в категориях Compact, Premium, Luxury и Sport. Абсолютный победитель будет объявлен 25 ноября 2021 года.

На GCOTY Awards международное жюри из 20 автомобильных журналистов тестирует и оценивает самые важные новые автомобили года.

«IONIQ 5 — это начало новой эры для Hyundai, поскольку он заново открывает для себя наши корни, переосмысливая ДНК первого Hyundai — Pony — чтобы проецировать наш бренд в будущее», — сказал Люк Донкервольке, главный креативный директор Hyundai Motor Group. «Это первый автомобиль, спроектированный изнутри наружу, что стало возможным благодаря инновационной новой специализированной глобальной электрической модульной платформе (E-GMP). Награда IONIQ 5 New Energy Award доказывает, что Hyundai производит модели, которые заботятся о клиентах на всех этапах их путешествия на электричестве.

Общий пакет IONIQ 5 не только убедил жюри конкурса «Автомобиль года» в Германии, где он превзошел конкурентов, таких как BMW iX и Mercedes-Benz EQS, но и очень популярен среди клиентов. Ожидается, что в октябре модель получит наибольшее количество регистраций за месяц с момента ее запуска в Германии.

IONIQ 5: новая эра электрической мобильности

IONIQ 5 — первая модель нового бренда Hyundai IONIQ, предназначенная для электромобилей. Он основан на глобальной модульной платформе Electric (E-GMP), разработанной Hyundai Motor Group специально для электромобилей. E-GMP позволяет IONIQ 5 иметь уникальные пропорции на чрезвычайно длинной колесной базе.

Покупатели IONIQ 5 могут выбирать между двумя размерами аккумуляторов — 58 кВтч и 72,6 кВтч — и полноприводным или задним приводом Hyundai HTRAC. В соответствии

конфигурации модель достигает системной мощности до 305 л.с. и предлагает максимальный запас хода до 481 км без подзарядки в соответствии со стандартом WLTP.

Уникальной для этого сегмента является 800-вольтовая технология BEV, которая позволяет обоим вариантам аккумуляторов заряжаться от 10 до 80 процентов емкости в течение 18 минут на станциях сверхбыстрой зарядки. Кроме того, функция Vehicle-to-Load (V2L) модели гарантирует, что клиенты могут свободно использовать или заряжать внешние электрические устройства, такие как ноутбуки или электрические скутеры.

«IONIQ 5, вышедший в финал конкурса «Автомобиль года в Германии 2022» после победы в категории «Новая энергия», доказывает, что наш полностью электрический кроссовер среднего класса является лидером на европейском автомобильном рынке», — говорит Андреас-Кристоф Хоффман, Вице-президент по маркетингу Hyundai Motor Europe. «IONIQ 5 — неотъемлемая часть нашей стратегии электрификации. Этот дополнительный успех подчеркивает силу нашей компании в области мобильности с нулевым уровнем выбросов».

Награда GCOTY присоединяется к другим наградам за IONIQ 5

Еще одна награда за IONIQ 5 последовала за многими другими наградами по всей Европе.

В июле Auto Express назвал модель «Автомобилем года», заявив: «IONIQ 5 отличается стилем, качеством и привлекательностью для водителя». Британское издание также наградило IONIQ 5 наградами в категориях «Автомобиль среднего класса», «Электромобиль премиум-класса» и «Награда за дизайн».

Между тем, IONIQ 5 был назван «Лучшим служебным автомобилем» и «Лучшим семейным электромобилем» на церемонии вручения наград Carbuyer’s Best Car Awards 2022. Кроме того, на церемонии вручения наград News UK Motor Awards 2021 IONIQ 5 также получил титул «Лучший автомобиль года» и «Моторная инновация года».

Источник: http://www.hyundaibook.ru/art

RELATED ARTICLES

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Most Popular

Recent Comments