Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойМоскваOpel представляет легенду GT на выставке Techno Classica в Эссене

Opel представляет легенду GT на выставке Techno Classica в Эссене

Легендарный Opel GT снова очаровывает публику на выставке Techno Classica в этом году в Эссене (6-10 апреля). В дополнение к оригинальной спортивной модели GT конца шестидесятых и начала семидесятых годов футуристический концепт GT – звезда Женевского автосалона этого года – также отметит свой дебют в Германии.

Легенда родилась в 1965 году, когда дизайн-студия Experimental GT стала невероятной звездой на Международном автосалоне во Франкфурте. Это видение дизайнера Эрхарда Шнелля об обтекаемом, элегантном и бескомпромиссном спортивном автомобиле, который должен быть доступным в то же время. Невероятно восторженный прием публики заставил Opel принять решение о запуске серийного производства. Три года спустя, основанный на проверенной технологии модели Kadett B, на рынке появился GT. Остальное, как говорится, уже история.

В то время Kadett был успешным автомобилем для автоспорта, и тюнинговые компании стремились внести дополнения и модификации в серийный автомобиль. На Techno Classica Opel — помимо классического GT красного цвета — также были показаны три версии тюнинговых компаний Conrero, Gerent и Irmscher.

В период своего расцвета Gerent GT в спецификации Group 4 Sector J часто одерживал победы в классе двухлитровых автомобилей, а демонстрационная модель Conrero итальянской команды стала героем ралли Targa Florio 1971 года, где она заняла девятое место в общем зачете. Благодаря изобретательности и мастерству Conrero Squadra Corse, GT не только заслужил уважение своих соперников в классе 2,0-литровых автомобилей, прежде всего Porsche 911 и 914/6, но и сумел их обойти. GT от Irmscher был безупречно отреставрирован.

В Зал славы GT в Эссене войдет концепт Opel GT. Авангардный пуристический спортивный автомобиль отвергает все, что нарушает чистые формы. Концепт GT не имеет дверных ручек или наружных зеркал заднего вида, а также декоративных элементов. Это динамичная машина, которую символизируют типичные пропорции спортивного автомобиля с длинным капотом, очень короткими свесами и ярким красным контуром, который графически разделяет кузов автомобиля по горизонтали. Отсутствие крышки багажника и инновационный дизайн дверей, расположенные по центру сдвоенные выхлопные трубы, внешний вид рулевого колеса и, конечно же, название выражают связь с оригинальным GT.

Помимо эффектных красных шин, которые являются данью уважения авангардному мотоциклу Opel Motoclub 500 1928 года выпуска, концепт GT не подражает своему предшественнику. Более того, без ностальгии или ретро-дизайна концепт GT воссоздает инновационный и захватывающий дух оригинала, открывая новую главу для легенды GT.

http://www.opelbook.ru/bg/kadett/E — Инструкция и руководство для ремонта автомобиля Opel Kadett E.

RELATED ARTICLES

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Most Popular

Recent Comments