Четверг, 18 апреля, 2024
ДомойМоскваЧто такое этажный учетно-распределительный щит

Что такое этажный учетно-распределительный щит

Этажные щиты или щиты этажные учетно распределительные предназначены для распределения и учета электроэнергии по квартирам на этаже. Для этого в электрощите этажа устанавливаются различные автоматы распределения, защиты, измерения тока и другие устройства автоматики.

Распределительные блоки для слаботочных сетей (телефонии и сетей передачи данных) также устанавливаются в этажном щите).

Щит этажный (ШЭ) относится к щитам учета и распределения, объединяющим силовую и слаботочную электропроводку. В отличие от щитов управления (КП), обеспечивающих питание электроустановок и управление их технологическими процессами, распределительные щиты обеспечивают прием и распределение электрической энергии потребителям.

Отличительной особенностью СЦ является наличие слаботочной части и окон для наружного считывания показаний электросчетчиков.

Напольный электрощит имеет две или три комнаты. Один для распределения или текущего измерения и распределения. Второе помещение предназначено для слаботочных сетей (телефония, интернет, сигнализация). Все комнаты должны иметь отдельные двери.

RELATED ARTICLES

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Most Popular

Recent Comments