• 00:52 – Зачем на сайте интеграция соцсетей
  • 19:18 – Основные разновидности современных огнетушителей и их особенности
  • 19:02 – Фронтовой бомбардировщик Су-34

Серена Уильямс лишилась титула первой ракетки мира

Как сообщили в пресс-службе Женской теннисной ассоциации, Уильямс покинет первое место рейтинга, который опубликуют на следующей неделе.

Лидер мирового рейтинга американская теннисистка Серена Уильямс потерпела поражение в полуфинале Открытого чемпионата США, турнира серии «Большого Шлема» US Open в женском одиночном разряде, говорится на сайте WTA.

Встреча продолжалась один час 29 минут. Чешская теннисистка Каролина Плишкова обыграла именитую теннисистку в двух сетах со счетом 6:2, 7:6 (7:5).

Как сообщили в пресс-службе Женской теннисной ассоциации (WTA), Уильямс покинет первое место рейтинга, который опубликуют на следующей неделе. Первую строчку отдадут немке Ангелике Кербер.

В полуфинале Кербер, которой на турнире прочили второе место, победила датскую теннисистку Каролин Возняцки со счетом 6:4, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 28 минут.
Таким образом, в решающем матче Кербер встретится с Каролиной Плишковой.

US Open завершится 11 сентября. Турнир является четвертым и последним в сезоне этапом серии «Большого шлема» и проходит в 136-й раз.

Согласно информации сайта Женской теннисной ассоциации (WTA), перевес по победам - у Кербер, однако он минимальный: 7:6.

Общий призовой фонд US Open в 2016 году составляет 46,3 млн долларов и является рекордным за всю историю тенниса.

Напомним, 3 сентября американская теннисистка Серена Уильямс побила рекорд чешки Мартины Навратиловой по количеству выигранных матчей на турнирах серии «Большого шлема».

Источник: mir24.tv