Авторизация
 
  • 15:25 – Почему онлайн казино так популярно 
  • 00:52 – Зачем на сайте интеграция соцсетей 
  • 19:18 – Основные разновидности современных огнетушителей и их особенности 
  • 19:02 – Фронтовой бомбардировщик Су-34 

Что представляет собой имплантация зубов

Если речь заходит об имплантации зубов, то под ней обычно подразумевают процесс восстановления потерянных зубов путем применения специальных имплантатов. Имплантатом (имплантом) является «саморез», который изготавливается с использованием титанового сплава, а затем устанавливается прямиком в костную ткань пациента.

Что представляет собой имплантация зубов


Кстати, данную процедуру в Санкт-Петербурге оказывают в клинике «Институт здоровья зубов». Советуем вам прочитать на имплантацию зубов отзывы на соответствующей страничке сайта этого медицинского учреждения, чтобы узнать о качестве и преимуществах этой услуги.

Особенности проведения имплантации зубов



Имплант приживается сразу же после своего вкручивания. Чтобы приживление прошло без осложнений поверхность самореза смачивают кровью, так как она положительно влияет на рост новых костных клеток. Для полноценной интеграции может потребоваться полгода. Именно через такой период времени клетки превращаются в остеоциты, а потому постоянную коронка создают далеко не сразу.

Большинство людей уверены, что если у них возникли проблемы из-за отсутствия зубов, то необходимо сразу же обратиться к имплантологу, но это мнение ошибочно. Имплант является искусственным корнем, на который затем устанавливают коронку, то есть имплантация дает только опору. По этой причине лечебный план всегда составляется ортопедом, а уже потом к работе привлекают специалиста по имплантации.

Если имплантат был подобран правильно, то он сможет прослужить пациенту всю его жизнь. Этот инструмент подбирается в зависимости от вида костной ткани, клинической обстановки и множества иных факторов. Существуют обязательные и специфические критерии выбора. Первые учитываются при любых обстоятельствах, а вторые только в определенных ситуациях.

На срок службы импланта также оказывает воздействие качество ухода за ним. Вокруг него отсутствует периодонтальная связка, способная защитить его от негативных факторов окружающей среды, поэтому нужно обязательно следить за состоянием десны рядом с имплантатом. В настоящее время вероятность приживления имплантов составляет свыше 98 процентов, что даже выше шансов на лечение кариеса.

рейтинг: 
Оставить комментарий
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter
{mainlink_code_links} {mainlink_code_ads}