Авторизация
 
  • 15:25 – Почему онлайн казино так популярно 
  • 00:52 – Зачем на сайте интеграция соцсетей 
  • 19:18 – Основные разновидности современных огнетушителей и их особенности 
  • 19:02 – Фронтовой бомбардировщик Су-34 

Светодиодный аптечный крест своими руками

Из нашего материала вы узнаете, как можно сделать светодиодный аптечный крест своими руками, как его правильно собрать и что для этого понадобится.



Светодиодный аптечный крест своими руками


Рекламные и информационные конструкции для получения требуемого эффекта должны быть «профильными»: то есть отображать своим видом целевое назначение объекта. Для аптеки традиционная форма рекламы – крест.


Изначально применялись конструкции красного цвета, однако «Общество красного креста» сочло некорректным применение гуманитарного символа для коммерческой рекламы и с 1913 года запретило его использование в таких целях. Поэтому, более правильным будет выбор зеленого цвета. Тем более что с 1984 года он является официальным символом Ассоциации фармацевтов Франции и широко используется сегодня при обозначении аптек по всему миру.


Можно заказать готовую конструкцию, или создать аптечный крест светодиодный своими руками. Технология и материалы доступны для любого бюджета. Давайте рассмотрим, как это можно реализовать самостоятельно.


Как собрать аптечный крест своими руками?


Начнем с размеров. Если вывеска будет размещаться непосредственно над входом в аптеку – оптимальные габариты изделия от 0,5*0,5 м до 1,0*1,0 м.


Объемный, или плоский? Если элемент светящийся, толщина должна быть не менее 10% от габаритов. Во-первых, внутри разместится электроника. Во-вторых, боковые стенки также можно функционально использовать. Поэтому в большинстве случаев такие конструкции делают объемными.


Выбор материала для корпуса зависит от варианта исполнения. Например, для формата объемной фигуры с внутренней подсветкой потребуется цветной прозрачный акрил с матовым рассеиванием. Торцевые стенки делаются без подсветки.


Если поверхность выполнена в виде светодиодной матрицы, материал корпуса не имеет значения. Главное – обеспечить герметичность и надежную фиксацию LED элементов на своих местах.


Электронная начинка светодиодного аптечного креста.


Подбирается в зависимости от того что вы хотите видеть на создаваемой конструкции. Если вам нужен просто светящийся элемент, потребуется лишь блок питания с набором матриц. Светодиоды, как уже и говорили, должны быть зелеными. Для придания оригинальности изделию можно использовать контур красного цвета. Аптечный крест может быть выполнен, как электронное табло. Помимо фонового света, на основные поверхности выводится режим работы, информация о скидках, дата, местное время, метеоданные и другая информация. Удобно организовать бегущую строку: причем как по горизонтали, так и по вертикали.


Если конструкция довольно большая – на плоскостях можно организовать полноценный LED экран. Для привлечения внимания выводится анимация или рекламные ролики.


Фантазия мастера ограничивается лишь здравым смыслом. В некоторых случаях следует ознакомиться с правилами благоустройства населенного пункта. Возможно, местные власти установили форматные ограничения или какие-то специфические требования к таким изделиям.


По материалам сайта Apex-led.ru.



рейтинг: 
Оставить комментарий
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter
{mainlink_code_links} {mainlink_code_ads}