Авторизация
 
  • 15:25 – Почему онлайн казино так популярно 
  • 00:52 – Зачем на сайте интеграция соцсетей 
  • 19:18 – Основные разновидности современных огнетушителей и их особенности 
  • 19:02 – Фронтовой бомбардировщик Су-34 

Советы по выбору 3D принтера – как не прогадать?

Если 10 лет назад 3D печать казалась многим чем-то невероятным, то сейчас она используется в десятках сферах человеческой деятельности, ведь с помощью 3D принтеров создают множество самых разнообразных вещей, начиная от обычных сувениров и заканчивая полноценными коттеджами. Поэтому нет ничего удивительного в том, что спрос на эту технику постоянно растет.

Если вы тоже планируете приобрести подобное устройство, то мы советуем вам для начала изучить нашу статью. Подробнее о 3D принтерах можно прочитать на сайте компании 3DDevice, которая специализируется на реализации данных изделий.

Советы по выбору 3D принтера – как не прогадать?


Как правильно выбрать 3D принтер?



В первую очередь вам нужно будет определиться с типом 3D печати. К примеру, если вам нужно изготавливать миниатюрные изделия с высокой точностью (ювелирные украшения, стоматологические инструменты и так далее), то мы рекомендуем обратить внимание на технику, применяющую технологию DLP и SLA. В таких устройствах печать осуществляется с использованием лазерного луча, засвечивающего фотополимерную смолу.

В случае, когда нужно выполнять более широкий круг задач, советуем взять FDM устройство, характеризующееся малой ценой производства изделий и высокой функциональностью. В этих принтерах плавление пластика осуществляется по слоям. Для домашнего использования обычно приобретается именно такое оборудование.

Затем стоит трезво оценить собственные потребности. Разумеется, мы всегда хотим получить в свои руки самую лучшую технику с максимальным набором функций. Однако стоит заранее подумать, необходимы ли они вам для решения поставленных задач.

Возьмем, например, рабочую область. В настоящее время в продаже встречаются модели как с большой площадью (1 метр в кубе), так и с очень маленькой (100 миллиметров в кубе). Однако сейчас на рынке уже сформировался определенный стандарт в размере 200 кубических миллиметров, которого хватает для осуществления большинства задач, поэтому не имеет смысла переплачивать за этот параметр.

Далее стоит проанализировать сложность изделий, которые вы собираетесь печатать. Если речь идет о сложных прототипах или художественных предметах, то вам наверняка понадобится модель, способная оперировать двумя материалами одновременно.

рейтинг: 
Оставить комментарий
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter
{mainlink_code_links} {mainlink_code_ads}