Авторизация
 
  • 15:25 – Почему онлайн казино так популярно 
  • 00:52 – Зачем на сайте интеграция соцсетей 
  • 19:18 – Основные разновидности современных огнетушителей и их особенности 
  • 19:02 – Фронтовой бомбардировщик Су-34 

Популярные разновидности современных эвакуаторов

Многие собственники автомобилей сталкивались в своей жизни с необходимостью вызова эвакуатора. Однако немногие автомобилисты знают о том, что на сегодняшний день существует большое количество разновидностей этого типа специальной техники. Эвакуаторы, встречающиеся на современном рынке, отличаются друг от друга многими характеристиками и конструктивными особенностями, в которых желательно хотя бы немного разбираться при вызове спецтехники на место поломки или аварии.

Популярные разновидности современных эвакуаторов


Виды современных эвакуаторов



В первую очередь практически все модели современных эвакуаторов отличаются друг от друга грузоподъемностью и механизмом подъема техники. Ознакомиться со всеми доступными эвакуаторами на территории Выборга, а также заказать подходящий из них, можно на сайте https://evarus.ru/vyborg/. Данный портал позволяет владельцам спецтехники публиковать соответствующие объявления, с помощью которых с ними могут связываться нуждающиеся в эвакуаторе жители Выборга.

Одним из самых распространенных видов эвакуаторов на территории России является спецтехника, оснащенная лебедкой. Чаще всего данная разновидность оборудования применяется для эвакуации машин, чья масса находится в пределах от полторы до восьми тонн. Эвакуаторы с лебедкой достаточно редко используются для перевозки обычных легковых автомобилей. Лебедка в соответствующей спецтехнике может приводиться в движение благодаря электричеству или гидравлики.

В редких случаях встречаются эвакуаторы, оснащенные ручной лебедкой. В любом случае принцип работы этого вида спецтехники одинаков: неисправный автомобиль с помощью лебедки затаскивается на платформу по специальным рельсам. Намного быстрее со своей задачей справляются эвакуаторы, оснащенные не только лебедкой, но и сдвижной платформой.

Следующий популярный вид эвакуаторов, использующихся в Выборге, отличается наличием гидравлического манипулятора, благодаря которому и производится погрузка автомобиля на платформу. Для стабильного подъема автомобиля траверса прикрепляются ко всем четырем колесам машины, поэтому во время всего процесса эвакуации автомобиль сохраняет ровное горизонтальное положение. Существует также третий вид эвакуаторов, конструкция которых предполагает только частичную погрузку транспортного средства на платформу. Однако соответствующая разновидность специальной техники встречается на территории нашей страны довольно редко.

рейтинг: 
Оставить комментарий
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter
{mainlink_code_links} {mainlink_code_ads}