Авторизация
 
  • 15:25 – Почему онлайн казино так популярно 
  • 00:52 – Зачем на сайте интеграция соцсетей 
  • 19:18 – Основные разновидности современных огнетушителей и их особенности 
  • 19:02 – Фронтовой бомбардировщик Су-34 

Перевозка грузов из Алматы на автотранспорте

Грузовые автомобили обладают вместительностью и высокой мобильностью. С их помощью предприниматели могут сэкономить до 15% на расходах за грузоперевозки, если правильно выбрать транспортную компанию (ТК) или частного перевозчика. Так, отправка грузов из Алматы осуществляется на различных машинах, вместительностью от 500 кг до 20 тонн.


Основные типы грузовых автомобилей



Выбор грузового автотранспорта базируется на параметрах отправляемого товара. Так, для жидкостей применяют цистерны, а для негабаритных конструкций используют открытые кузовы со специальными крепежами.


Среди основных категорий грузовых автомобилей выделяют:




  1. Фургоны, где кабина объединена с кузовом закрытого или тентованного типа. Такие машины могут оборудоваться холодильными камерами или другими специальными приспособлениями для перевозки скоропортящихся продуктов или замороженных полуфабрикатов.




  2. Тягачи используют для перевозки прицепов разных размеров, форм и вместительности. Современные фуры с высокими мощностями двигателей способны за один раз тянуть несколько прицепов одновременно, что увеличивает грузоподъемность до 20 тонн и выше.




  3. Прицепы и полуприцепы не обладают собственным двигателем и крепятся к тягачам или другому автотранспорту. Их подбирают в зависимости от габаритов и параметров груза.




Чтобы сократить расходы при отправке груза из Алматы, обладающего малыми габаритами, используют сопутствующую транспортировку. Такой вид услуг предлагают крупные ТК, организующие регулярные рейсы на фурах их одного крупного города в другой.


Как выбрать выгодного перевозчика


Самостоятельно посчитать точные затраты на грузоперевозку сложно, если в вашем штате нет логистов и экономистов. Для этого легче воспользоваться услугами ТК. На многих сайтах компаний есть оналйн-калькулятор, а также всегда можно позвонить и попросить рассчитать стоимость услуг.


Если вам не хочется тратить время и силы на обзвоны компаний, зайдите на сервис «АвтоТрансИнфо». Это бесплатный ресурс, где ТК и частные перевозчики размещают объявления об услугах. А предприниматели подают заявку на поиск перевозчика, указав габариты товара, сроки его хранения и необходимые сроки доставки.


Все опубликованные данные, а также общая информация о нормах и правилах грузоперевозок проверяются сотрудниками ресурса. Регулярно обновляются новости в данной сфере. А также есть возможность застраховать груз на выгодных условиях.



рейтинг: 
Оставить комментарий
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter
{mainlink_code_links} {mainlink_code_ads}