Авторизация
 
  • 15:25 – Почему онлайн казино так популярно 
  • 00:52 – Зачем на сайте интеграция соцсетей 
  • 19:18 – Основные разновидности современных огнетушителей и их особенности 
  • 19:02 – Фронтовой бомбардировщик Су-34 

Основные преимущества и недостатки морских грузоперевозок

В рамках межконтинентальных перевозок груза морской транспорт, безусловно, играет большую роль. Для транспортировки грузов между континентами можно использовать также авиацию, однако объем грузов для перевозки в этом случае сильно ограничен возможностями авиатранспорта и его стоимостью. Поэтому морской транспорт занимает в настоящее время первое место по объему перевозимых грузов между континентами и различными странами.

Основные преимущества и недостатки морских грузоперевозок


Главные преимущества морских грузоперевозок



- Как отмечают специалисты компании «Тессел Логистик», расположенной по адресу tessel.ru, морской транспорт обладает весьма большой пропускной возможностью.

- Грузоперевозки по воде обладает крайне низкой себестоимостью. В этом показателе морским перевозкам могут составить конкуренцию только трубопроводные системы, однако по ним можно осуществлять транспортировку лишь продукцию определенного типа.

- Компании могут организовать массовую транспортировку грузов практически в любую страну.

- Развитие морского транспорта не требует достаточно больших вложений. Судна передвигаются по водной поверхности, для которых не нужны деньги для поддержания путей в рабочем состоянии. Исключением при этом являются лишь каналы.

- На сегодняшний день законодательство многих стран касательно морских грузоперевозок обладает всеми необходимыми положениями, регулирующими данный вид перевозок.

- Довольно небольшие риски повреждения или потери груза.

- Практически полностью отсутствующие риски по несвоевременной отправке или прибытию судна с грузом. В навигационный период судна отправляются с портов весьма часто.

Главные недостатки морских грузоперевозок:

- Пропускная способность морского транспорта в первую очередь ограничена оснащением морских портов, для модернизации которых требуется довольно крупные вложения средств.

- Высокая зависимость от погодных условий, а также ограниченный период времени для совершения грузовых морских перевозок. В некоторых случаях необходимо использовать дорогостоящие ледоколы, чтобы пробиться к портам в холодное время года.

- Сравнительно небольшая скорость движения.

рейтинг: 
Оставить комментарий
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter
{mainlink_code_links} {mainlink_code_ads}