Авторизация
 
  • 15:25 – Почему онлайн казино так популярно 
  • 00:52 – Зачем на сайте интеграция соцсетей 
  • 19:18 – Основные разновидности современных огнетушителей и их особенности 
  • 19:02 – Фронтовой бомбардировщик Су-34 

Особенности футбола и его история возникновения

Футбол, несомненно, является спортивной игрой номер один в мире. Популярность данного соревнования с каждым годом только растет, а за матчами футбольных чемпионатов наблюдает огромное количество любителей этого спорта по всему миру. К примеру, большое число любителей наблюдает за тем, как проходит Чемпионат Испании на странице http://soccer365.ru/competitions/16/. Многие жители России относятся к футболу также неравнодушно.

Не удивительно, что при такой популярности многие люди различных возрастов играют в футбол. Некоторые из них занимаются этим видом спорта, мечтая о профессиональной карьере, а другие – просто весело проводят время со своими знакомыми и друзьями. Не стоит забывать и о пользе спортивной дисциплины для здоровья.

Особенности футбола и его история возникновения


Футболом занимаются десятки миллионов спортсменов в различных странах. Футбол представляет собой спортивное командное состязание, основная цель в котором состоит в том, чтобы забить мяч в ворота противника, используя любые части тела, кроме рук. Данный вид спорта упоминается в огромном количестве книг и фильмов, о нем сочиняются песни. В Южной Америке футбол является чуть ли не религией для многих миллионов жителей.

Спортивные игры, похожие по правилам на футбол, были популярны уже в глубокой древности. В них играли и римские легионеры империи, и храбрые спартанцы, и даже жители Древнего Китая. Однако футбол, который популярен сегодня, впервые появился в XIX веке на территории Великобритании. Как правило, в него играли лишь студенты колледжей. Примерно в середине XIX века были приняты основные правила игры и размеры поля.

Самый первый в истории человечества официальный чемпионат по этому виду спорта произошел в 1871 году в Англии. Теперь же они проходят во многих странах мира, начиная от США и заканчивая Австралией. Популярность в последнее время футбол набирает также среди прекрасной половины человечества. Людям не только нравится играть в футбол, но и наблюдать за игрой профессиональных спортсменов. За матчами на Чемпионате мира, который проходил в 2014 году в Бразилии, смотрело около 3 миллиардов зрителей.

рейтинг: 
Оставить комментарий
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter
{mainlink_code_links} {mainlink_code_ads}