Авторизация
 
  • 15:25 – Почему онлайн казино так популярно 
  • 00:52 – Зачем на сайте интеграция соцсетей 
  • 19:18 – Основные разновидности современных огнетушителей и их особенности 
  • 19:02 – Фронтовой бомбардировщик Су-34 

Особенности футбола и практические советы

Популярность футбола с каждым годом постоянно увеличивается и в последние несколько десятков лет находится на весьма высоком уровне. Без сомнений, футбол является одной из самых популярных спортивных игр в мире. Футбольные матчи на международных соревнованиях собирают сотни миллионов зрителей.

Многие любители этого вида спорта проживают и в России. В 2018 году на территории российских городов будут проходить футбольные матчи в рамках очередного Чемпионата мира. При желании каждый любитель может приобрести брелок к чемпионату мира по футболу 2018, чтобы сохранить его на память об этом грандиозном событии для страны.

Особенности футбола и практические советы


Учитывая огромную популярность этого вида спорта, не удивительно, что ежегодно футболом в России начинают увлекаться десятки тысяч людей. Некоторые из них мечтают стать профессионалами, а другие – играют для удовольствия или в оздоровительных целях.

Особенности тренировки



Для игры в футбол на любительском уровне не обязательно приобретать дорогие спортивные атрибуты. В этом случае подойдет обычная спортивная одежда и хорошие кроссовки. Если же речь идет о серьезном подходе к тренировочному процессу, то следует приобрести специальные атрибуты, в число которых входят гетры, футбольная форма и бутсы. Не стоит покупать самые дорогие варианты этих вещей. Для начинающего игрока вполне подойдут дешевые аналоги, которые можно найти практически в любом спортивном магазине.

Необходимые умения:

- Дриблинг – это навык игрока, позволяющий ему контролировать движение мяча во время бега. Игрокам в футбол необходимо прикладывать силу к касаниям по мячу таким образом, чтобы он катился по полю с нужной скоростью.

- Пас – передача мяча товарищу по команде. Футбол является командной игрой, поэтому без этого навыка игрок не сможет принести пользу команде. Прежде всего, начинающим футболистам необходимо научиться отдавать точный пас с помощью удара внутренней стороной стопы. После этого можно переходить к освоению «навеса».

- Удары по воротам. Безусловно, в футболе главное – это голы. В матче побеждает команда, забившая больше голов в ворота соперника. Каждый игрок в команде должен уметь правильно бить по мячу, чтобы отправлять его в ворота. Если игрок находится рядом с воротами, то удар лучше наносить внутренней стороной стопы, если же далеко – то центральной частью (там, где находятся шнурки на обуви). Естественно, при ударе следует учитывать положение вратаря, чтобы он не успел перехватить мяч.

рейтинг: 
Оставить комментарий
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter
{mainlink_code_links} {mainlink_code_ads}