Авторизация
 
  • 15:25 – Почему онлайн казино так популярно 
  • 00:52 – Зачем на сайте интеграция соцсетей 
  • 19:18 – Основные разновидности современных огнетушителей и их особенности 
  • 19:02 – Фронтовой бомбардировщик Су-34 

Преимущества зимних шин. Есть ли они?

К выбору резины нужно подходить с умом, так как от этого зависит безопасность жизни. Это не громкие слова, если задуматься над последствиями езды по заснеженной дороге с шинами без шипов. При разборе преимуществ тех или иных моделей автомобильных шин неизбежно возникает вопрос сезонности. Преимущества резины раскрываются в полной мере только тогда, когда шины используются строго по сезону. То есть, даже самая дорогая зимняя резина будет неважно себя чувствовать только в соответствующее время, а именно зимой. Летом подобные шины шумят и быстрее изнашиваются. Аналогичная ситуация наблюдается и летними шинами, используемыми зимой.



Преимущества зимних шин. Есть ли они?


Особенности резины для зимнего использования


По сути, любая резина предназначена для того, чтобы сцепление колес с дорожным покрытием было максимально качественным. В глобальном плане это требуется для того, чтобы автомобилем было комфортно управлять. Если рассматривать шины на зиму, то фактор сцепления с покрытием является еще более важным, так как одно дело ездить на сухой дороге, и другое дело, если автомобиль передвигается по снежному пути. В зимнее время летняя резина начинает элементарно замерзать, твердеть, из-за чего о нормальной и комфортной езде можно будет забыть.


Зимняя резина хороша тем, если подразумевать использование в зимний период, что она имеет уникальный состав. Этот состав делает резину в целом мягкой, соответственно, она не замерзает в отличие от летнего варианта. Узкие прорези на рисунке протектора позволяют контактировать с дорогой даже при наличии снежного или ледяного слоя. Безусловно, такая резина может использовать строго до наступления первых теплых дней, если конечно есть желание, чтобы шины использовались как можно дольше.


Выбор конкретных моделей


При выборе моделей резины следует держать в уме местные климатические особенности. Некоторые модели предназначены для езды в максимально сложных условиях, но цена будет соответствующей. Нужно ли это для езды в обычных городских условиях – пожалуй, что нет. В некоторых странах существует запрет на использование шипованной резины по причине того, что она может нанести вред дорожному покрытию.


Если есть понимание того, что автомобиль будет использоваться в регионе с умеренным по холоду климатом, то можно обойтись и всесезонными шинами, которые менять придется гораздо реже. В этом тоже есть свой плюс.



рейтинг: 
Оставить комментарий
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter
{mainlink_code_links} {mainlink_code_ads}