Авторизация
 
  • 15:25 – Почему онлайн казино так популярно 
  • 00:52 – Зачем на сайте интеграция соцсетей 
  • 19:18 – Основные разновидности современных огнетушителей и их особенности 
  • 19:02 – Фронтовой бомбардировщик Су-34 

Как создать бизнес по развал-схождению

Благодаря точкам развал-схождения автомобилистам удается отрегулировать углы монтажа колес в своих машинах. С помощью данной процедуры удается не только увеличить управляемость транспорта, но и снизить темпы износа резины. По этой причине нет ничего удивительного в том, что спрос на эту операцию все время находится на высоком уровне, поэтому немалое количество начинающих предпринимателей решают открыть соответствующий бизнес. В этой статье мы дадим вам несколько советов по его организации.

Как создать бизнес по развал-схождению


Выбор помещения и оборудования



Мы не станем расписывать все юридические вопросы, так как они в основном ничем не отличаются от создания любого другого малого бизнеса, поэтому сразу перейдем к выбору нужного здания. Вы можете купить подходящее помещение или взять его в аренду. В первом случае ваш начальный капитал должен оказаться весьма значительным. Открывать мастерскую стоит рядом с крупными автомагистралями – в этом случае вы сможете сэкономить немало денег на рекламной кампании.

Далее стоит выбрать стенды развал-схождения, которые будут использоваться вашими специалистами. Именно от них напрямую зависит размер ваших базовых вложений и время окупаемости бизнеса. К тому же далеко не все модели могут обслуживать абсолютно все классы машин. Стоимость стендов может различаться в несколько раз, но и функционал у них будет разным.

Заранее отметим, что приобрести соответствующее оборудование на Украине можно в компании «Эквинет Украина», которая уже долгое время занимается реализацией инструментов и устройств для СТО от всемирно известных производителей. Более подробную информацию о ней можно найти на сайте https://equinet.com.ua в соответствующем разделе. В общем, здесь вы без труда отыщите нужные вам изделия по сравнительно низкой цене.

Добавим, что на сегодняшний день наиболее дешевыми считаются оптические стенды, но они уже морально устарели и не способны качественно провести процедуру развал-схождения. По этой причине мы рекомендуем вам взять датчиковые или 3D стенды, обладающие гораздо более высокими техническими характеристиками. Первые стоят дешевле и способны предоставлять точную информацию. Вторые же больше подходят для крупных мастерских, у которых нет отбоя от клиентов.

3D стенды обладают невероятной точностью и скоростью работы – они могут проводить расчеты данных и показывать их операторам в режиме реального времени. К тому же многие модели оснащены встроенными помощниками для упрощения работы мастера.

рейтинг: 
Оставить комментарий
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter
{mainlink_code_links} {mainlink_code_ads}