Авторизация
 
  • 15:25 – Почему онлайн казино так популярно 
  • 00:52 – Зачем на сайте интеграция соцсетей 
  • 19:18 – Основные разновидности современных огнетушителей и их особенности 
  • 19:02 – Фронтовой бомбардировщик Су-34 

Рекомендации по выбору аккумулятора для автомобиля

Во время покупки аккумуляторной батареи для автомобиля в первую очередь следует обращать внимание на наличие страны-изготовителя и названия предприятия на корпусе или коробке продукции. Каждая батарея должна реализовываться вместе с техническим паспортом. Примечательно, что при этом в упаковке может отсутствовать инструкция по использованию. И это вполне нормально, так как в западных странах, где они производятся, аккумуляторы устанавливаются практически всегда специалистами, работающими в сервисных центрах.

Рекомендации по выбору аккумулятора для автомобиля


Как правильно выбрать аккумулятор для машины?



Если вы решили приобрести аккумуляторы в Минске в рассрочку, то стоит оценивать товар по определенным критериям. Качественный аккумулятор всегда оснащен гладкими выводными клеммами, корпусом без видимых дефектов и хорошими пробками. На батареях высокого качества клеммы довольно часто смазываются специальным веществом, защищающим их от окисления. В некоторых моделях клеммы закрываются колпачками, сделанными из пластмассы.

Напряжение аккумулятора на клеммах должно быть равно или превышать 12,5 вольт. На всех банках плотность при этом должна составлять как минимум 1,25 кг/см3. Обратите внимание, что плотность вещества должна быть одинаковой во всех контейнерах. Данные советы подходят при выборе аккумуляторов как для легковых, так и для грузовых автомобилей. Данная ссылка позволяет ознакомиться с различными аккумуляторами, которые в настоящее время можно приобрести для грузовиков. Если плотность вещества в условиях магазина проверить невозможно, то можно ограничиться проверкой напряжения.

На сегодняшний день подобрать акб можно тут, используя расширенные функции поиска, которыми обладает интернет-магазин. При подборе товара стоит обратить внимание на маркировку. Она обязательно должна содержать информацию о стандарте, который был использован производителем. В настоящее время популярны такие стандарты, как EN, SAE и DIN. Желательно более подробно ознакомиться с особенностями этих стандартов. Так, например, производители не указывают емкость аккумулятора в ампер-часах при использовании стандарта SAE.

Практически все компании, занимающиеся изготовлением АКБ, кодируют дату выпуска. Новые аккумуляторы обладают достаточно большим сроком хранения, при котором они не теряют своих качеств. Однако специалисты не рекомендуют приобретать батареи, пролежавшие на складе магазина больше полугода, так как нельзя быть полностью уверенными в надлежащих условиях хранения.

рейтинг: 
Оставить комментарий
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter
{mainlink_code_links} {mainlink_code_ads}