Авторизация
 
  • 15:25 – Почему онлайн казино так популярно 
  • 00:52 – Зачем на сайте интеграция соцсетей 
  • 19:18 – Основные разновидности современных огнетушителей и их особенности 
  • 19:02 – Фронтовой бомбардировщик Су-34 

Обзор основных характеристик автомобиля Лада Веста

История автомобиля Лада Веста началась относительно недавно – примерно в конце 2000-ых годов, когда стали появляться первые слухи о неком совместном проекте, разрабатывающимся компанией Magna International и АвтоВАЗом. В итоге, данному проекту так и было суждено остаться лишь на бумаге в виде слухов, так как спустя какое-то время российский производитель подписал соглашение о сотрудничестве с альянсом Renault-Nissan. Результатом данного сотрудничества стала новая платформа под наименованием Lada B. Если вы решили купить Лада Калина у официального дилера, то сможете лично убедиться, что новейшая платформа была разработана на основе прежних идей.

Обзор основных характеристик автомобиля Лада Веста


Ключевые характеристики Lada Vesta



Производится сравнительно новая модель на предприятии «Lada-Ижевск», которое ранее называлось «Иж-Авто». Благодаря логистике автомобиль в настоящее время можно без особых проблем приобрести практически в любом российском городе. К примеру, можно купить Ладу Весту в Сургуте, который находится в Ханты-Мансийском автономном округе. Первые экземпляры данной модели начали производиться в середине осени 2015 года. Уже спустя пару месяцев после этого первые покупатели получили свои ключи от новых автомобилей.

Если купить Ладу у официального дилера в Сургуте, то можно на личном опыте убедиться в том, что в нем используется до 65% компонентов российского производства. Основная часть деталей поставляется на завод из Тольятти. Многие из них были разработаны специально для новой модели. Примерно треть компонентов была заимствована у партнера АвтоВАЗа – альянса Renault-Nissan.

Импортными в Лада Весте является практически вся электроника, включая блок климат-контроля. У Renault-Nissan новая российская модель также позаимствовала механическую коробку передач JH3, радиатор для охлаждения мотора, руль с усилителем электрического типа, тормозную систему и панели пола. Роботизированная трансмиссия, использующаяся в данном автомобиле, является продуктом российской разработки, однако для ее создания инженеры использовали некоторые зарубежные детали.

Внешний вид Лады Веста был создан дизайнерским отделом компании АвтоВАЗ. Ее руководителем в то время являлся Стивен Маттин, талантливый дизайнер из Великобритании. Стивен Маттин, до того как начать работу над отечественным автомобилем, занимался разработкой моделей для таких известных компаний, как Volvo, Mercedes-Benz и Maybach. Британский дизайнер переехал в Россию в 2014 году, чтобы создать уникальный облик для нового российского автомобиля.

рейтинг: 
Оставить комментарий
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter
{mainlink_code_links} {mainlink_code_ads}