Авторизация
 
  • 15:25 – Почему онлайн казино так популярно 
  • 00:52 – Зачем на сайте интеграция соцсетей 
  • 19:18 – Основные разновидности современных огнетушителей и их особенности 
  • 19:02 – Фронтовой бомбардировщик Су-34 

История автомобильной марки Dodge

Производитель автомобилей Dodge в настоящее время представляет собой подразделение корпорации «Крайслер», основной офис которой находится в Соединенных Штатах. Данная компания, в основном, производит легковые автомобили и внедорожники. В свое время компания Dodge, которая была создана братьями по имени Джон и Горейс, являлась родоначальником автомобилей, известных под названием масл-кары (muscle car). Компания братьев Додж по выпуску автомобилей впервые открылась в 1914 году. Ранее братья занимались изготовлением деталей для предприятий компании Ford, поэтому они обладали всем необходимым опытом и технологиями, необходимыми для создания собственных транспортных средств.

История автомобильной марки Dodge


В настоящее время соответствующая марка известна такими моделями популярных автомобилей, как Dodge Challenger, Charger и Viper. Если в интернете искать картинки машины додж, то в большинстве случаев появляются изображения именно данных моделей. Естественно, первый автомобиль компании выглядел совершенно иначе. Он был выпущен с конвейера осенью 1914 года. До конца года братьям удалось произвести еще около 250 автомобилей.

К 20-ым годам прошлого века Dodge занимал по объему выпуска автомобилей в США второе место после компании Форда. Однако вскоре после этого оба брата погибли, оставив после себя в качестве директора Фреда Дж. Хейнса. Основная часть активов осталась в руках вдов, однако им не удалось удержать компанию на плаву, поэтому в 1928 году в достаточно плачевном состоянии ее выкупил Уолтер Крайслер, владевший в то время собственной автомобильной империей.

В том же 1928 году Dodge стал частью компании Chrysler, поэтому автомобили подразделения стали выпускаться под новой торговой маркой. На сегодняшний день под маркой Dodge производятся не только легковые машины, но и различные пикапы, минивэны и внедорожники. За время своего существования логотип данного концерна часто менялся, однако так или иначе в нем сохранялось изображение бараньей головы. По мнению многих специалистов, данный выбор был основан на внешнем виде одного из автомобилей этой марки, передняя часть которого напоминала рога.

На сегодняшний день подразделение Dodge, находясь в составе крупной транснациональной компании Chrysler, отличается производством автомобилей, которые обладают спортивным и агрессивным внешним видом. В большинстве своем на территории США Dodge ассоциируется с внедорожниками.

рейтинг: 
Оставить комментарий
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter
{mainlink_code_links} {mainlink_code_ads}