Авторизация
 
  • 15:25 – Почему онлайн казино так популярно 
  • 00:52 – Зачем на сайте интеграция соцсетей 
  • 19:18 – Основные разновидности современных огнетушителей и их особенности 
  • 19:02 – Фронтовой бомбардировщик Су-34 

Как выбрать хороший диван: ключевые рекомендации и особенности

Покупая диван для своего дома, большинство людей ориентируются только на его внешний вид, думая, что этого вполне достаточно. Однако, речь идет о серьезном заблуждении. Конечно, важно, чтобы мебель была красивой и отлично дополняла интерьер. А как же комфорт, функциональность, качество и удобство? Существует несколько деталей, которые стоит учитывать, чтобы не сделать ключевую ошибку.


Стиль жизни



Первое, что стоит понять – как будет использоваться диван. Для некоторых он выполняет только декоративную функцию, другие люди обедают за ним, а третьи отдыхают. Именно от собственных предпочтений и стоит отталкиваться, подбирая его. Если он будет использоваться в роли кушетки, можно присматриваться к мягким и бесформенным с большим количество подушек. Если за диваном сидеть с прямой спиной, то лучше подбирать более жесткие и с плотными подушками. Идеально обращать внимание на твердые подлокотники из дерева и других материалов.


Какую раму выбрать


Диваны


Основанием чаще всегда выступает рама из бука или березы. Это не дорогие сорта древесины, но они достаточно надежны и долговечны. Большинство бюджетных моделей изготавливаются именно из таких пород дерева, что и делает их настолько популярными. Есть и более дорогие материалы, среди основных можно выделить:



  1. Из дуба. Один из самых дорогих материалов, который только можно встретить.

  2. Металлические рамы. Как правило, их не используют для дома из-за особенностей. Идеальной такая рама будет для офисов или других помещений, где люди часто используют их.

  3. Комбинированные. Также достаточно часто можно встретить рамы, которые изготовлены из дерева и металла. Они универсальны, сохраняется и достаточно приемлемая стоимость.


Обвивка и наполнение


В обществе уже давно сформировалось мнение, что пружинные диваны не имеют равных. Это не совсем так, ведь через определенное время пружины начинают немного скрепить и появляется дополнительный дискомфорт. И самое главное – через несколько лет пружины начинают терять свои свойства.


Второй популярный вариант наполнения – это синтетика. Хотя, большинство людей отказываются от него, считая, что такая начинка может нанести вред здоровью. Логика в этом есть, ведь синтетические материалы впитывают в себя большое количество пыли и микробов. Однако, если речь идет о правильном уходе, проблемы быть не должно. Оптимальным решением выступают наполнители, которые состоят из нескольких слоев наполнителей. Внутри твердая основа, а выше более мягкий материал.


Какой механизм дивана выбрать


Главная особенность прямых диванов, например как здесь https://moscow.pinskdrev.ru/catalog/myagkaya-mebel/divanyi-pryamyie/ – они могут существенно экономить пространство. Среди самых популярных механизмов можно выделить:



  1. Еврокнижки. Более популярного механизма сейчас не встретить, так как его легко раскладывать и обслуживать.

  2. Французская книжка. Чтобы разложить такой диван, необходимо вытянуть на себя сиденье с ножками. Также востребованный вариант.

  3. Выкатной механизм. Позволяет получить больше пространства для сна, его минус – он подходит только для больших комнат.

  4. Аккордеон – разновидность выкатного механизма.


Выбирать механизм следует ориентируясь на собственные предпочтения.



рейтинг: 
Оставить комментарий
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter
{mainlink_code_links} {mainlink_code_ads}