Авторизация
 
  • 15:25 – Почему онлайн казино так популярно 
  • 00:52 – Зачем на сайте интеграция соцсетей 
  • 19:18 – Основные разновидности современных огнетушителей и их особенности 
  • 19:02 – Фронтовой бомбардировщик Су-34 

Отличия офсетной печати от цифровой

В производстве полиграфической продукции используют разные типы печати, то есть перенос краски на основу может быть осуществлён с помощью разных методов. Поэтому и качество готового изделия будет разным. При заказе полиграфической продукции важно учитывать качество краски, основы и метод печати, в совокупности все эти данные влияют на качество готового изделия.


Офсетный способ



Отличия офсетной печати от цифровой


Часто применяется офсетная печать, этот метод хорош для изготовления продукции на разных основах, можно применять как дизайнерскую бумагу, так и ткань или пластиковые изделия. Метод изготовления состоит в следующих операциях:

1) Сначала для офсетной машины изготовляют специальную форму, на которой нанесено изображение или текст, который нужно перенести на бумагу или иной материал.

2) После изготовления формы ее устанавливают на машину, подсоединяют ее к подаче красящих веществ. После этого можно осуществлять перенос изображений.

Преимущество офсетного способа заключается в том, что с помощью такой формы можно изготовить изображения достаточно большого тиража, которые при этом не пострадают в качестве передачи цвета. Кроме того, за счёт задействования специальной формы краска попадает на форму, а уже потом переносится непосредственно на основу, поэтому при таком методе легко избежать расплывов и потёков краски.


Но для минимальных партий заказа такой способ не совсем удобен, поскольку изготовление одной формы достаточно дорого обходится.


Цифровой способ


Заказывая цифровую печать, например, на https://airprint.by/printing/digital, также важно учитывать специфические характеристики данного метода печати, к ним относят:

1) Возможность печати на обыкновенном принтере, что повышает доступность данного способа, но ограничивает заказчика в выборе размеров, если применяемый принтер не профессионального назначения.

2) Быстрота осуществления печати. В офсетном способе нужна форма для получения результата, в цифровой печати достаточно цифрового изображения, число копий этого изображения можно задать любое.

3) Качество изображения будет зависеть от применяемой основы, также если существует необходимость в печати на ткани или другой не бумажной основе, нужно использовать только профессиональные принтеры.

Но стоит учесть, что данный метод больше подходит для осуществления печати в небольших количествах, поскольку при высокой численности экземпляр задействуется много чернил.



рейтинг: 
Оставить комментарий
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter
{mainlink_code_links} {mainlink_code_ads}