Авторизация
 
  • 15:25 – Почему онлайн казино так популярно 
  • 00:52 – Зачем на сайте интеграция соцсетей 
  • 19:18 – Основные разновидности современных огнетушителей и их особенности 
  • 19:02 – Фронтовой бомбардировщик Су-34 

Криптовалюта Ripple: описание и достоинства

Большая часть современных криптовалют имеют мало отличительных черт, напоминая собой классический биткоин. К примеру, некоторые могут быть лишь слегка безопаснее, а другие умеют взаимодействовать с «умными» контрактами. Но, к счастью, появились системы, заметно отличающиеся от Bitcoin. Речь идет о Ripple (XRP), пользующейся огромной популярностью во всем мире. На данный момент времени по уровню своей капитализации она находится на 4-м месте. В данной статье мы расскажем вам, чем интересна криптовалюта рипл и какими преимуществами она обладает.

Криптовалюта Ripple: описание и достоинства


Заранее отметим, что если вас больше интересует курс эфира, то мы советуем вам заглянуть на интернет-портал profitgid.ru, где представлена вся необходимая вам информация. На этом сайте также публикуются свежие новости о криптовалютах и полезные аналитические материалы.

Краткий обзор Ripple



Если коротко, то Ripple является современной глобальной системой взаимных расчетов. Она обладает массой оригинальных особенностей, отличающих ее от прочих криптовалют. Не стоит считать ее альтернативой биткоину, так как она даже не базируется на традиционном блокчейне. Эта система основывается на договоренностях или так называемом консенсусе. Чтобы узнать, как хорошо она работает просто посмотрите ripple курс к рублю на вышеуказанном веб-ресурсе.

Для объяснения принципа работы криптовалюты обрисуем небольшой пример. Допустим вам необходимо передать своему партнеру, находящемуся в ином государстве, 100 долларов. У вас нет возможности отдать ему деньги лично, а для перевода придется платить комиссию, поэтому вы решаете договориться со знакомым, который расположен неподалеку, и он дает свои деньги вашему партнеру.

Этот знакомый потом получает от 3-х лиц ценности, которые эквиваленты 100 долларам, причем он может получить любую нужную ему валюту или даже материальные вещи. В результате всем удается получить желаемое, но при этом никто из троицы не знает друг друга хорошо, то есть все процессы строятся на доверии. В XRP роли этих людей играют серверные узлы.

Таким образом, основой Ripple является реестр, представляющий собой распределенную базу данных, в которой содержатся все сведения о переводах и профилях пользователей. Обновление реестра происходит раз в 5-6 секунд. С внешней сетью он контактирует через «шлюзы». Именно в них направляются деньги, которые затем можно обменять на любую существующую валюту.

рейтинг: 
Оставить комментарий
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter
{mainlink_code_links} {mainlink_code_ads}