Авторизация
 
  • 15:25 – Почему онлайн казино так популярно 
  • 00:52 – Зачем на сайте интеграция соцсетей 
  • 19:18 – Основные разновидности современных огнетушителей и их особенности 
  • 19:02 – Фронтовой бомбардировщик Су-34 

Основные разновидности конвейеров и их особенности

Для выполнения одного и того же процесса по транспортировке грузов могут быть использованы всевозможные технические устройства, многие из которых представляют собой различные виды конвейеров. Для выбора оборудования, которое будет удовлетворять всем необходимым требованиям, следует учитывать не только параметры грузов, но и многие другие факторы, включая место расположения устройства, расстояние перемещения и производительность.

Основные разновидности конвейеров и их особенности


Перед выбором конвейера следует тщательно ознакомиться с особенностями различных видов данных устройств, чтобы приобрести оборудование, полностью соответствующее условиям работы. К тому же стоит задуматься о наличии на сайте http://konmash.ru/catalog/top26/ комплектующих и узлов для конвейеров, которые вы собираетесь приобрести. Доступность запчастей для оборудования значительно облегчает его ремонт, который может понадобиться в будущем.

Разновидности конвейеров



- Ленточные

Конвейеры ленточного вида применяются, как правило, для перемещения штучного или сыпучего груза. Основные достоинства таких транспортеров заключаются в низком риске повреждения грузов и высокой скорости работы. Среди минусов ленточных конвейеров выделяется высокая стоимость комплектующих и низкая грузоподъемность.

- Роликовые

Прежде всего, роликовые транспортеры используются для перемещения большого количество штучных грузов. Подобные конвейеры проявляют свою эффективность при организации сложной и длинной системы транспортировки грузов с большим числом ответвлений.

- Пластинчатые

Конвейеры пластинчатого вида применяются для перемещения грузов, имеющих насыпную кусковую структуру. К таким грузам можно отнести, например, корнеплоды. Особенность подобных конвейеров заключается в способности перевозить грузы, которые теоретически могут нанести ленте серьезные повреждения. Подобные грузы могут обладать большим весом, острыми частями или высокой температурой. Чтобы обезопасить конструктивные детали от повреждений, производители наделяют пластинчатые конвейеры дополнительными элементами защиты. Именно поэтому они обладают большой массой и сложной конструкцией.

рейтинг: 
Оставить комментарий
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter
{mainlink_code_links} {mainlink_code_ads}